Перелеты после инсульта

2013г я перенес ишемический инсульт, все время с того момента принимаю таблетки для поддежания организма,есть диабет 2 типа.Можно ли мне перелет на самолете?Что нужно предпринять чтобы обезопасить себя при перелете

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, ничего предпринимать не нужно, продолжайте регулярный прием препаратов, контролируйте давление

Екатерина, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, сам по себе перелет на самолете не опасен для Вас. Единственное, что нужно будет сделать, это измерить артериальное давление перед полетом, а во время полета постарайтесь пить воду мелкими глотками, чтобы поддерживать водный баланс и реологические свойства крови (чтобы не было сгущения крови).

Василий, Спасибо большое мне лететь 2 часа

Тогда тем более нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Добрый вечер ,можно летать

Нонна, Спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Вам не противопоказан перелет и предпринимать ничего не нужно. То что принимаете из препаратов продолжайте в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Летать на самолёте можно.
Дополнительно предпринимать ничего не нужно. Принимайте препараты, рекомендованные лечащим врачом. Контролируйте артериальное давление.

Добрый день! Перенесенный инсульт сам по себе не является противопоказанием для перелета. Вам сейчас нужно следить за давлением и состоянием свертывающей системы крови. Скорее всего, Вам назначен аспирин, или Кардиомагнил. Продолжайте их принимать. Во время полета для избежания сгущения крови пейте воду небольшими глотками. Если есть варикозно расширенные вены или и
тромбы на ногах, ноги забинтовать эластичным бинтом или надеть специальные чулки или гольфы.

посетите перед полетом эндокринолога , невролога и терапевта. если они все одобрят , то риски минимальные .
Должно быть нормальное давление , показатели холестерина и фракций , и компенсированный СД.

Ольга, Спасибо большое.Давление в норме холестирин 4.3 сахар 7-8