Высокое давление
Добрый вечер.Как обычно в выходной день решил выпить пива и как обычно на след день после него,повысилось давление.143/104 рассосал капотен.Есть ли смысл рассосать еще половинку?!Опустит 25мг такое давление?!Опасное ли давление?
Здравствуйте.
Указанные цифры давления не опасны, я думаю, вполне достаточно будет Капотена 25 мг . Перемерьте давление через 1 час после приема капотена , если будет 130/80
И выше , нужно принять ещё 1/2 таблетки капотена и 30 капель Корвалола, для того, чтобы снять спазм сосудов
Юлия, у меня не капли корвалола,а таблетки.Пойдет?!
Да, в таком случает можно 1 таблетку корвалола принять
Юлия, ничего что еще 10 мн розувастатина пару часов назад выпил!?Столько лекарств получается
Нет, это не опасно.
Розувастатин - для лечения атеросклероза, вполне совместим с капотеном .
Учитывая , что сейчас давление 156/105 - примите ещё 1 таблетку капотена и 1 таблетку но- Шпы , расширяет сосуды и давление снизится
Юлия, выпил капотен второй и корвалол таблетку
Принятый ответ
Все правильно!
Здравствуйте.
Измерьте давление через 30 минут, если не стабилизируется, можно принять целую, 25 мг. Капотен не так сильно снижает давление. Если повышение давления связываете с употреблением пива, то есть смысл избегать употребления.
Добрый день! Отпустит, это не страшно. Раз пиво повышает давление-не пейте его
Анна, давление уже 156/105 .Я нервничаю еще ,как струна натянут
Здравствуйте, цифры не опасные, думаю, что половинки хватит
Гульнара, подскажите,съел уже 2 капотена и корвалол,давление 159/110.Может скорую ввзвать?И есть ли смысл?!Я просто возможно нервничаю и от этого оно не падает а повышается
Моксонидина нет у вас? , он тоже используется для быстрого снижения давления
Гульнара, моксонидин есть,но во мне уже 50 мг капотена!Не много будет?Давление повышается и повышается зараза
Принятый ответ
Можно принять моксонидин