Анализы после химиотерапиии
маме 58 лет поставили диагноз рак головки поджелудочной железы,провели первый курс химиотерапии по схеме фолфиринокс,через 2 дня после химии сдали ОАК ,ОАМ ,биохимию.Что можно сказать по анализам?Как побыстрее восстановиться ,потому что чувствует себя плохо(головокружения,сильная слабость,диарея,тошнота)?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах значимых отклонений нет.
Общий ан.крови следует сдавать на 5-7 день после окончания введения цитостатиков.
Для уменьшения симптомов интоксикации можно в/венно капельно Ремаксол или Реамберин 800-1000 мл 5-7 дней.
От тошноты и рвоты ондансетрон 8мг×3 раза в сутки, каждые 8часов.
От диареи лоперамид или гидросек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ, который вы прикрепили, нормальный, в нем нет значимых отклонений. Оак надо сдавать 1 р в неделю от 1 дня химии или по требованию (если плохо чувствует, появилась температура итд). С учетом диареи вам надо обсудить вопрос приема иммодиума, энтерола, регидрона с вашим онкологом, это побочный эффект химии. От тошноты - обсудить прием ондансетрона.
Принятый ответ
Здраствуйте. В ОАК нет значимых отклонений. Анализ нужно сдавать через неделю после химии. От тошноты хорошо помогает ондасетрон 8мг х 2 раза в сутки, от диареи лоперамид по 2 таб х 3 раза в день 1 день, далее линекс по 2 кап х 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе нет клинически значимых изменений
Контроль- через неделю.после окончания ХТ
Принятый ответ
здравствуйте, все эти симптомы с каждым днем будут уходить, от тошноты ондасетрон, для поддержания печени ремаксол поскольку она выводит много его нужно капать раз в день, 4-5 дней, конечно нет таких лекарств чтобы не чувствовалось побочных эффектов от химии, поэтому больше маму отвлекайте, больше выводить гулять парк лес речка, побольше пить жидкости если нет отеков, болезнь у неё тяжелая поэтому набирайтесь сил и терпения