Аутоимунный тиреоидит

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,при хроническом течении АИТ, будут ли изменения в анализах гормонов? Или анализы могут быть нормальными при хронике? Обязателен ли гипотер. при АИТ?Очень важно. Спасибо!

Добрый день, если АТ к ТПО повышены , они показывают всего лишь предрасположенность к нарушениям функции щитовидной железы, но не факт , что такие нарушения возникнут, тут главное просто в динамике наблюдать 1 раз в год, контролировать уровень ТТГ и Т4 свободный, а так же делать УЗИ щитовидной железы ?