Можно ли заразиться вич если потрогал половые органы партнера а потом свои?

Можно ли заразиться вич если потрогал половые органы партнера а потом свои?Я трогал половые органы партнершысвоими руками,а потом мастурбировал.Время мастурбации 30-60 секунд.До этого был секс в презервативе.Ее статус вич не известен.11111111111111211221

Принятый ответ

Здравствуйте! если нет повреждений на половых органах ваших тогда ВИЧ исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, могут ли быть симптомы через 7-9 дней?

Симптомов ВИЧ вообще нет никаких годами. Скажите пожалуйста а что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана,через сколько можно сделать тест как можно быстрее?Лимфоузлы расширенные с какого времени могут появляться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анализ крови можно сдать через месяц и через три месяца после контакта, а увеличение лимфоузлов не может появиться через 7 дней именно от ВИЧ, сдайте мазок на андрофлор
Скажите пожалуйста при этом зуд дискомфорт есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а какими жидкостями должен быть обмен чтобы заразиться?

Заразиться ВИЧ можно тогда, когда есть микротравмы на слизистых и у вас снижен иммунитет. Если у вас на половых органах нет микротравм и трещин, тогда риск инфицирования минимальный
Если у вас увеличены лимфоузлы, то сдайте мазок на андрофлор чтобы исключить половую инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана,ее половые органы были в смазке,а мои в смазке от снятого презерватива

Если был презерватив, то вообще не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, порядок действий такой.Я трогал ее половые органы(они были в смазке)мои половые органы были в презервативе.Позже она сняла презерватив и я 30-60 сек трогал его без презерватива.После того как я снял презерватив она вытерла его салфетками и обработала вроде мтрамистином или чем то ещё,еще я вытер руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, наверное я просто загнался и вич зародится достаточно тяжело

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, заразиться*

Да, вы слишком усугубляется ситуацию и переживайте по этому поводу?
ВИЧ таким способом не заразитесь, тем более ещё все обработали

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, вы говорили что то про ослабленный иммунитет.Я по дороге к девушке
немного замёрзал,так как был в футболке в 16-17 градусов.Ослаблен ли был мой организм?

Нет, однократное замерзание не приведёт к ослаблению иммунитета
Я имею в виду если есть хронический дефицит витаминов и минералов, когда частые рецидивы болезней и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, спасибо за ответ.А если моча попадает на половой орган можно заразится?

Нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, надеюсь крайний вопрос.Тяжело ли заразиться вич,я о том какие шансы вообщем?

Вы имеете в виду в вашей ситуации? В вашей ситуации - практически его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, в целом при сексе?

Конечно, если партнёр вич-инфицирован, то риск большой заразиться вич-инфекцией, ведь вы же не знаете какие микротравмы есть на слизистых, но если же вы в презервативы,то шанс снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а какие первые симптомы?У меня сейчас недосыпание,утомляемость жесткая.Немного прыщей на лбу это как симптом или нет?Прошло всего 9 дней с контакта

О, нет конечно?
У вас признаки латентной анемии - сдайте кровь на ферритин и витамин Д, а также гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, у меня герпес вышел через 2 дня где то,но на губах.Это обычный или он может быть винерическим?

А раньше были эпизоды герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, ближайшие полгода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, но я думаю если рядом с губой то это обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, от простуды

А если у вас в течение жизни были эпизоды герпеса, то это не связано абсолютно с половым актом, возможно вы действительно переохладились

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, ну конечно были.Я думаю они у все были.Так я не пойму на губе герпес может быть винерическим?

Нет, на губе не может быть венерическим

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, хорошо

Не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а что такое микротравмы слизистых?это какие то определенные болезни?

Нет, это трещина или повреждение впоследствии гигиенических процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, например порез в лобковой части при бритье?

Да, совершенно верно, но могут быть и микротрещины на слизистой влагалища - от интенсивного полового акта, когда смазки недостаточно, такое тоже может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, заразиться можно если у кого то из 2 повреждения слизистых или именно у вич инфицированного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, достаточно слабого пореза?

Если вы были в презервативе и ещё обработали мирамистином, то вообще не переживайте? зачем себя накручивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, брился за 7-8 дней до этого.Может поранился в лобке,но я думаю зажило все за такое время.Спасибо за ответ

Да, конечно? не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а от вагинального секрета передаётся вич?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, я поникую,но все будет хорошо

Нет, от вагинального секрета не передается, поэтому не переживайте? от пожатия руки и поцелуя тоже не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а зуд после бритья,покраснения в интимных зонах это микротравмы слизистых или нет?

Нет, это воспаление фолликулов волосяных

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а какой тест делать на вич если что.Через месяц можно?

Кровь сдайте через месяц и через 3 месяца после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, здравствуйте.А когда проявляются симптомы Вич инфекции?Как они выражены?Через сколько после контакта могут появиться?

Здравствуйте! симптомы ВИЧ могут не проявляться десятилетиями, если вы введёте здоровый образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, просто может ли через 2 недели симптомы какие то проявлятся?

Нет, не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Светлана, а что может быть если на половом члене белый налёт был 1 раз и 3 дня после него немного неприятные ощущения,но выделений злокачественных нет.Это продолжается досихпор.За последние 2-3 недели поменялась половая жизнь(ее стало меньше)Может ли это быть от стресса и плохой гигиены?

Этот вопрос вам необходимо задать урологу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так ВИЧ не передается, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Алёна, может ли быть симптомы через 7-9 дней?

Нет. ВИЧ может не проявлять себя 2-3 года и не выявляться в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так заразиться нельзя. Для заражения должно быть значительное смешение жидкостей. Нельзя заразиться,даже купаясь в одном водоеме с зараженным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас на половом члене нет повреждений, то риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим.
В описанной ситуации заразиться ВИЧ нельзя.