Гноится глаз у кота

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кота начал выделяться гной из одного глаза. Крупно скапливался пару раз, остальные разы у него утром в уголке глаза (уже снаружи, там где нос) сухой сгусток, скорей всего уже засохщий за ночь гной, но небольшое количество. Это началось неделю назад, сразу стала капать ему капли Ципровет, дня 3 я капала по 2 раза в день, а потом стала капать 1 раз в день, пропустила 1 день и в этот день сразу появился опять большой сгусток гноя (это как раз второй раз). Кот ест хорошо, глаз не воспален, не красный, он его не чешет, не щюрится. Подозреваю, конечно, что просто занес лапой грязь, но достаточно ли этих капель и как долго капать ему? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Если Ципролет не прмогает,замените на Тоброкс по 1 капли каждые 4 часа и Диклофенак по 1 капле 3 -4 раза в день .Глаз промывайте свежезаваренным остуженным чаем.Здоровья Вашему котику!

Татьяна, спасибо за Ваш совет!)

Здравствуйте! Ну во-первых, чтобы капли были эффективны, нужно соблюдать инструкцию по применению. Вы ее не соблюдали! Также одностороннее воспаление свойственно не бактериальным , а чаще протозойным инфекциям, таким как Хламидиоз.

Анна, спасибо за Ваш ответ. Но разве хламидиоз не должен сопровождаться ещё симптомами? Началось все у кота где-то 6-7 марта, сегодня уже 18 марта,за это время же должно же было проявится ещё что-то? Глаз не воспалён,сопли и слезы не текут, на свет не щурится. Или дополнительные симптомы могут проявиться и позже? Мы переехали в другой город и пока не выбрали себе врача для кота,поэтому пока пишу тут. Заранее спасибо за ответ.

Да, и чаем промывать животным глаза не совсем правильно..они сушат роговицу, обладая дубильными свойствами. Лучше приобрести для этого специальный лосьон в ветаптеке.

Хламидиоз может проявляться только коньюктивитом. Вы же написали гноевидные выделения..они не могут быть без воспаления.

Анна, в таком случае нужно сдать какой-то анализ,чтобы понять хламидиоз это или нет? Или можно пока капать ципровет по 4 раза в день в течении недели и посмотреть на результат?

Да. Все правильно.

Пока покапать как положено Ципровет

Анна, спасибо Вам огромное!