УЗИ вен
Добрый день. Мне 64 года. Постоянно лопаются сосуды. Послали на узи вен. УЗИ вен во вложении прокоментируйте пожалуйста. Что с этим делать? если опасность? К каким врачам обращаться ???
Здравствуйте, Елена!
Коагулограмма- без отклонений.
По УЗДГ : что на себя обращает внимание : аневрищма подколенной вены.
Опасно ли это?
Разумеется- аневризм подколенной вены-это не аневризма брюшной артерии.
Тут вполне возможно наблюдение.
То есть : специально оперировать эту вену не надо.
Если же у пациентки есть значительный варикоз, и операция показана , то во время операции уберут и аневризму.
А пока: детралекс 1000 по 1 х 1 р в день- 30 д
Эластический трикотаж- чулки, колготки 1 го класса компрессии
Елена, наблюдать как?? Желать узи с какой периодичностью?
Принятый ответ
Достаточно- 1 раз в год.
Пои поддерживающем лечении( детралекс курсами по месяцу- 2 раза в год, компрессионные колготки)- состояние может оставаться стабильным долгие годы
Здравствуйте, Елена !
Изменения вен по УЗДГ у Вас минимальные , они не могут привести к систематическому повреждению стенок сосудов, лечения пока не требуют никакого ! С показателями коагулограммы у Вас также всё в порядке !
Чаще всего эта проблема связана просто с гиповитаминозом "С" и как правило курс лечения (внутривенное введение 2- х мл 5% раствора Аскорбиновой Кислоты на физиологическом растворе ) решает проблему !
Вам правильнее обратиться к терапевту для получения лечения , - витаминотерапии и одновременно провести общий анализ крови !
Если лечение окажется эффективным и патологии в общем анализе крови не обнаружится , то Ваша проблема разрешится и ничего дополнительного не потребуется ! А в противном случае, что маловероятно , возможно с результатом анализа крови терапевт направит Вас к гематологу !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, аневризма не опасна?
Нет , это неопасно , аневризматическое расширение имеется , но никаких признаков наличия тромба нет ! Аневризма никак не связана с тем ,что у Вас лопаются сосуды !