Вакцинация.

Здравствуйте! Жен. 57 лет. Диагнозы: Хроническая герпетическая инфекция, нарушения функций гепатобилиарного тракта. Обнаружен узел в щитовидной железе (пункцию еще не брали), подозрение на гипотиреоз. Спящая миома матки. Можно ли вакцинироваться с такими диагнозами от Covid-19? Если да, что нужно учесть при вакцинации? Какой вакциной лучше? Спасибо!

Здравствуйте.
Сейчас нет обострений герпеса?
Гормоны щ.ж в норме?

Здравствуйте, если в настоящее время у вас нет обострения хронических заболеваний, вакцинироваться можно

Здравствуйте. Вакцинироваться можно, только вне периода обострения герпеса. Если по результатам анализов на гормоны щитовидной железы все будет в норме.

Здравствуйте.
Если заболевания под контролем, и нет обострений герпеса прививаться можно. В качестве вакцины, рекомендую спутник V как наиболее изученную.

Добрый день! Ваши диагнозы не являются противопоказаниями к вакцинации.

Здравтсвуйте, если нет обострения хронических заболеваний, то можно

Здравствуйте! А пункцию будут делать?

Анна, здравствуйте! Да, пункцию будут брать. Но запись на вакцинацию раньше, чем взятие пункции. Поэтому сомневаемся ждать результатов пункции или ставить вакцину сейчас.

Принятый ответ

Я считаю,что стоит сначала дождаться результатов пункции, а потом уже вакцинироваться,чтобы не было никаких сомнений.
Из вакцин лучше Спутник,самая эффективная и изученная

Анна, спасибо большое!

Здравтсвуйте, если на данный момент гормоны в норме и нет обострения герпеса, то прививку делать можно

Здравствуйте, данные хронические заболевания не являются противопоказанием к вакцинации, необходимо смотреть ОАК, биохимический анализ крови, перед вакцинацией осмотр терапевта.

Рекомендую, спутник ви. Но,сделайте сначала пункцию узла, дождитесь биопсии, гормоны сдайте, чтобы состояние было компенсировано. Общиц анализ крови глюкозу тоже рекомендую сдать

Здравствуйте, на данный момент как самочувствие? Хроническая герпетическая инфекция в стадии ремиссии?
Если ваши хронические заболевания в стадии ремиссии, то вакцинацию проводить можно

Здравствуйте.
Да, вакцинироваться можно при условии, что данные заболевания находятся в стадии ремиссии.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте! Вакцинироваться можно при условии отсутствия декомпенсации хронических заболеваний (стабильное ад, хороший уровень гормонов и т. Д), отсутствие проявления герпес инфекции. Вакцина любая, можно спутник ви.

Здравствуйте. Если нет обострения, то вакцинироваться можно

Добрый день, нужно определить в каком статусе сейчас Ваша щитовидная железа, в целом , при гипотиреозе вакцинация нежелательна

Здравствуйте! Прививаться , если на данный момент обрстрения нет

Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана, если в норме гормоны щитовидной железы и нет обострения герпеса. Но учитывая, что обнаружили узел и подозрение на гипотиреоз, то лучше сначала разобраться с этой ситуацией и компенсировать изменения гормонов

Здравствуйте!
Вакцинация возможна только после консультации эндокринолога со сдачей гормонов щитовидной железы и определения дальнейшей тактики!
Сейчас не рекомендуется!

Здравствуйте. Вакцинироваться можно, если все хронические заболевания в стадии ремиссии.
Вакцинироваться нужно, так как наличие сопутствующих хронических заболеваний повышает риск тяжелого течения ковид.
Лучшей вакциной по эффективности и изученности является Спутник Ви.