Ночью появились сильные режущие боли в кишечнике и слабость. До этого 2 было лёгкое расстройство. Врач после ночи прописал ципрофлоксацин. Днем состояние осталось прежним и появилась температура до 37. Также, давление 120 на 55.

Читал статью про ковид, который действует на жкт и там писали про нежелательность прием антибиотиков. До жкт болело горло 1 день. Посоветуйте план действий.

Принятый ответ

Добрый день! Точно надо знатьковид или нет, пцр мазок надо сделать... Да, Вы правы, ковид этл вирус он не лечится антибиотиками

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать сначала анализ крови, биохимический анализ, пцр мазок на ковид, прием смекты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нежелательно потому что ковид это вирус. Если же врач заподозрил у вас токсикоинфекцию и т д, то его приём возможен. Нужен ПЦР на ковид, чтобы уточнить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ципрофлоксацин пока не принимайте. Это может быть проявлением коронавирусной инфекции и антибиотик тогда не используется вообще. Сдайте общий анализ крови, срб, мазок на ковид. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, смекта 1 пак 3 раза в день 10 дней. Витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц

Принятый ответ

здравтсвуйте, конечно, нльзя исключить кишечную форму ковид, стоит сдать тест на коронавиурс. По симптомам у вас похоже на кишечную инфекцию

сдайте общий анализ крови, СРБ. По лчеению пить больеш жидкости, но-шпа при болях, щелочное птиье, нифуроксазид по 1 таб 4 раза в день, энтерол

Добрый день! Да, существует кишечная форма ковид

План действий: сдать пцр тест, обильное питьё, витамин С 1000 мг, от болей в животе и кишечнике -смекта

Здравствуйте.
Температура до 37 норма, АД у вас тоже норма.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.