ХОБЛ. Что лучше - Пульмикорт или Тиотропиум-натив?

Здравствуйте. Пациенту.79 лет, ХОБЛ, видимо, обострение последние 3-4 дня: тяжелое дыхание, слабость, тяжесть в ногах, кашель. Параллельное заболевание - онкология, лёгкие, перерыв 1,5 мес после ХТ. По КТ тяжесть дыхания связана не с этим. Колем Дексаметазон после лучевой терапии (Кибер-нож 10 дней назад, были метастазы в мозг, выписка приложена), дозы 8+4 мг, начиная с завтра - 6+4 мг. Есть проблемы с сердцем (кардиомиопатия, гипертрофия ПЖ) начальная недостаточность печени. Что лучше для облегчения дыхания - Пульмикорт, Тиотропиум-натив или их сочетание? Какие дозы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Треледжи Эллипта 22/55/92 мкг 1 р в день длительно, Флуимуцил 600 мг 10 дней в месяц ежемесячно. ФВД ( спирометрию) делали?