Задержки мочи и цистит

Здравствуйте!два года назад заболела непонятными болезнями,жгло преддверие влагалища и боль по передней стенке при ПА..с этим вроде в последствии разобрались-воспаление парауретральных желёз,которое до сих пор лечу.позже я легла на операцию по бесплодию:гистероскопия и лапароскопия..все прошло прекрасно..после этого я решила пойти на физиотерапию,с первой же процедуры меня скрутило с низом живота,я сразу даже и не поняла,что это цистит..боли просто разламывали таз,отдавали в ноги,в задний,передний проход.через месяц это прошло..потом постепенно начала истончаться струя и начинались позывы к мочеиспусканию в овуляцию и после менструации,ещё через три месяца струя прекратилась и я не могла выдавить каплю..решено было хаотично принято антибиотик и струя резко восстановилась на 50%..после этого мне назначили гормоны и длительный курс фурадонина,по позывам стало значительно лучше..а вот струя никак не может восстановиться.мне как будто не хватает силы позыва,чтоб вытужить мочу..я сажусь на унитаз и мочеиспускание прерывается раньше чем надо..дальше ничего поделать не могу.в пузыре очень много остаточной.как я понимаю это спазм сфинктера...я знаю,что неврологические причины самые тяжёлые...реально ли это вообще исправить?или прогнозы не очень утешительные?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данглм случае вам стоит пройти МРТ головного мозга и спинного мозга, пояснично-кресуового отдела. Я склоняюсь всё таки больше к экологическим проблемам

Екатерина,а что такое экологические?

простите, ошибка из Т9, урологические причины я хотела написать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить урологическую патологию. Пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей с обязательным определением уровня остаточной мочи, сдайте общий анализ мочи. Проконсультируйтесь с урологом.
Если уролог исключит свою патологию, то обратитесь очно к неврологу. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга, пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нудно понимать причины. Судя по описанию проблемы все таки проблема урологическая. но для исключения неврологических причин пройдите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из препаратов попробуйте Спазмекс 5 мг по 2 таб 3 раза в сутки за 30 минут до еды - 2 месяца. Он снимает спазм мышц сфинктера (детрузера).

Яна, у меня не гамп а гипотония с инфекцией..если я выпью спазмекс,у меня будет полная задержка..тут скорее омник -окас

Немного Вас не понимаю. Спазмекс - это препарат снижающий тонус сфинктеров ( детрузор - это сфинктер мочевого пузыря). Судя по Вашим жалобам он будто спазмирован, в тонусе, верно?
Так вот как раз таки Спазмекс он расслабляет детрузор , и его как раз назначают при спазме, при ощущении не полного опорожнения мочевого пузыря.
Омник другой препарат из другой группы, но эффект схож со спазмексом - снижает тонус гладких мышц ( детрузора).

Яна, ааа...спасибо.видимо,все таки я сделаю куди,чтоб помогать..я думала,что спазмекс назначают только при гампе..у меня редкое мочеиспускание,но с ложными позывами,которых не хватает для мочеиспускания

Я думаю спезмекс стоит попробовать.
куди да обязательно пройдите.

Принятый ответ

Рекомендуется осмотр уролога ,Узи мочевого пузыря ,почек с определением остаточной мочи ,замерять сколько за сутки выпитой жидкости и сколько выделенной мочи вести дневник ,показать урологу ,биох анализ крови -креатинин ,мочевину сдать ,а далее гинеколог -посмотреть нет ли опущения ,невролога только в конце ,когда исключат специалисты свою патологию

Нонна, это я все прошла..спасибо..не прошла только невролога

Принятый ответ

вам нужно сначала проконсультироваться с урологом ( как крайний вариант терапии могут рекомендовать катетеризацию временными катетерами ) , так же посетите невролога для улучшения нервно-мышечной передачи , так же желательно сделать мрт хотя бы пояснично-крестцовой области

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать