Консультация гинеколога /

Можно ли пить гормель при эндометриозе — вопрос №598042

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить гормель или овариомин при эндометриозе ? И если да, то по какой схеме ? Хочется улучшить работу яичников после бесконечных лечений , которые гасили их.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сколько вам лет? вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне 27 . Хотелось бы самостоятельно забеременеть . Но сейчас в планах дальше собирать эмбрионы в крио , делать гистероскопию и подсаживать . В прошлом Эко и замершая беременность (

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам посоветую принимать Иноферт или Инозитол 2000 2 раза в день, чтобы улучшить качество яйцеклеток, раз в вас такая ситуация
Клиент
Светлана, на Эко эмбриолог была довольна качеством як. Но вышло так …
Клиент
Светлана, а с какого дня цикла принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его можно принимать на постоянной основе
А вы хотите с какой целью пить Овариомин? Перед стимуляцией?
Клиент
Светлана, месяц есть до Эко , будем сами пробовать, думала улучшить работу яичников . Я почти все 2 года после лапоры была то на бусерелине , то на кок, только пара мес отдыхаю от контрацептивов . Фсг был 14, амг 1,2. Потом отдохнула от кок фсг упал до 9. Эстрогены низковаты после лечений. Гормональный фон улучшить хочется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? с этой целью лучше принимать инозитол
Клиент
Светлана, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? пусть у вас все получится???
Клиент
Светлана, большое Вам спасибо ? ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие проблемы у Вас по гинекологии? Какие жалобы есть? Кроме эндометриоза…
Принятый ответ
Клиент
Араксия, эндометриоз основное . И после операции и долгого климакса и приема кок амг упал с 5 до 1,2( поэтому эко , сама уже не надеюсь забеременеть .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При эндометриозе хорошо принимать Эпигаллат плюс Индинол комплексы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эпигаллат® рекомендуется принимать внутрь в сочетании с БАД Индинол® (1 капсула + 1 капсула) 3 раза во время еды в течение месяца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но можно также Овариамин по 1 таблетки 3 раза в день за 10-15 минут до еды, запивая водой, не разжевывая. Они стимулируют работу яичников. А индинол и эпигаллат подавляют эндометриоидные очаги.
Клиент
Араксия, спасибо большое ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь!
Рада буду помочь! ?
Клиент
Араксия, ещё подскажите - эти препараты с какого дня цикла пить и подбавляют они овуляцию или уменьшают количество фолликулов ?
Клиент
Араксия, подавляют *
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От цикла не зависит приём. Начинайте в любой день. Нет, не подавляют овуляцию и не уменьшают количество фолликулов.
Клиент
Араксия, отлично ) спасибо ещё раз )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Всего хорошего!