Консультация инфекциониста /

Ротовирус 8 мес — вопрос №598295

Энтерофурил ,полисорб,Вода (соль сахар сода )анаферон смекта .диета .сегодня 5 день .малышка похудела ослабла понос не прекращается .температуры 2 дня уже нет .но страшно смотреть на неё.слабая .вялая смотрит в одну точку .чем помочь ещё ребёнку ??

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В таком случае лечение лучше продолжить в условиях стационара, пока не наступило обезвоживание у ребёнка.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, необходимо в/в вливание растворов, вызывайте скорую на госпитализацию, времени уже много прошло.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, забрали по скорой утром не госпитализировали.сатурация в норме .кровь не густая .послушали посмотрели капать и стационар не нужны сказали по крови нет ничего критичного .сахар 3 .лейкоциты в норме .инфекцию показали .рекомендации :смесь безлактозная .каши рис .гречка .овсянка на воде .креон .эспумизан .весь день на этом -улучшений нет .боюсь завтра лучше не станет тк понос не прекращается .у меня (Мама)ровно та же картина в параллель .но на 5 день поноса выпила левомецитин всего 1 табл и к вечеру все прошло .боюсь дать 1/2 табл ребёнку .но есть уверенность что с ней произойдёт тоже (прекратится понос ) по сути 8 мес ребёнку .понос завтра будет уже 7 дней .улучшений нет .что делать .помогите ,пожалуйста.может антибиотики уже нужны ? Малышка так же поносит .Валая ..молчит .спит либо в одну точку .ручки ножки холодные .смесь безлактозную с бифидо ест с удовольствием но понос тот же !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в стационар. Нужен осмотр ребенка и назначение правильного лечения. Обращайтесь как можно раньше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую. Необходима госпитализация для проведения внутривенных вливаний. У ребенка обезвоживание!!!
Принятый ответ
Клиент
.забрали по скорой утром не госпитализировали.сатурация в норме .кровь не густая .послушали посмотрели капать и стационар не нужны сказали по крови нет ничего критичного .сахар 3 .лейкоциты в норме .инфекцию показали .рекомендации :смесь безлактозная .каши рис .гречка .овсянка на воде .креон .эспумизан .весь день на этом -улучшений нет .боюсь завтра лучше не станет тк понос не прекращается .у меня (Мама)ровно та же картина в параллель .но на 5 день поноса выпила левомецитин всего 1 табл и к вечеру все прошло .боюсь дать 1/2 табл ребёнку .но есть уверенность что с ней произойдёт тоже (прекратится понос ) по сути 8 мес ребёнку .понос завтра будет уже 7 дней .улучшений нет .что делать .помогите ,пожалуйста.может антибиотики уже нужны ? Малышка так же поносит .Валая ..молчит .спит либо в одну точку .ручки ножки холодные .смесь безлактозную с бифидо ест с удовольствием но понос тот же !
Инфекционист
Необходимо добавить Энтерол, Хилак в возрастной норме
Инфекционист, Гепатолог
Добавить Энтерол по 1 саше в день и Максилак детский по 1 саше в день до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Павел, забрали по скорой утром не госпитализировали.сатурация в норме .кровь не густая .послушали посмотрели капать и стационар не нужны сказали по крови нет ничего критичного .сахар 3 .лейкоциты в норме .инфекцию показали .рекомендации :смесь безлактозная .каши рис .гречка .овсянка на воде .креон .эспумизан .весь день на этом -улучшений нет .боюсь завтра лучше не станет тк понос не прекращается .у меня (Мама)ровно та же картина в параллель .но на 5 день поноса выпила левомецитин всего 1 табл и к вечеру все прошло .боюсь дать 1/2 табл ребёнку .но есть уверенность что с ней произойдёт тоже (прекратится понос ) по сути 8 мес ребёнку .понос завтра будет уже 7 дней .улучшений нет .что делать .помогите ,пожалуйста.может антибиотики уже нужны ? Малышка так же поносит .Валая ..молчит .спит либо в одну точку .ручки ножки холодные .смесь безлактозную с бифидо ест с удовольствием но понос тот же !
Инфекционист, Гепатолог
Нужно повторно вызвать скорую и госпитализировать, нужно капать.
Неясно принимает ли Энтерол и Максилак
Клиент
Павел, энтерол .Максилак не назначили .не принимаем .вызвали повторно .спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!