Выделения голубого цвета
В течение длительного времени вижу на белье выделения голубого цвета без запаха, ранее при обследовании ничего не выявляли, но возможно какие то редкие инфекции не сдала, в целом это появилось после одного полового акта (насилие)
Принятый ответ
Здравствуйте! Голубого цвета или с зеленоватым оттенком?
Светлана, зеленоватого оттенка не отмечаю
Скажите, пожалуйста, а сколько уже по времени выделения беспокоят? Не сдавали мазок на фемофлор 16?
Светлана, долго, около трех лет, нет, не сдавала
Скажите, пожалуйста, а с мочеиспусканием нет проблем?
Ежедневками не пользуетесь? Уровень глюкозы крови в норме? Какой гемоглобин?
Светлана, нет, с мочеиспусканием нет проблем
Это очень хорошо? тогда сдайте мазок на фемофлор 16 и посмотрим, что у вас с вашей флорой?
Светлана, ежедневки не использую, сахар в норме, гемоглобин периодически снижается, железодефицитная анемия, но она у меня всегда была
А какой уровень ферритина? Что то принимаете из препаратов?
Светлана, ферритин давно не проверяла, сорбифер раньше пила периодически, больше года уже не принимала ничего
Юлия, добрый день! Проверьте, по возможности, ферритин и витамин Д+мазок на фемофлор 16
По результатам пишите
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Зуд, дискомфорт, запах от выделений есть? Фемофлор 16 сдавали?
Ольга, нет ни зуда ни дискомфорта, нет, не сдавала
Сдайте фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, дальше лечение по результатам. Пишите по результатам. Обратите внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Ольга, хорошо, спасибо, сдам этот анализ
Пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! А фото выделений можете прикрепить? А вы анализы сдавали после того полового акта?
Именно фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно фото выделений?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Скажите пожалуйста, они на белье или на туалетной бумаге тоже?
Валерия, фото сейчас не могу предоставить, на бумаге не замечаю их
Сколько по продолжительности уже их видите? Отмечаете на белье или на прокладках?
Валерия, они периодически появляются в течение трех лет примерно, ежедневные прокладки я не ношу, только на белье
Скажите пожалуйста, связи с каким-то определенным бельем нет? Всегда на разном?
Валерия, нет, связи с каким то определённым бельём не замечаю
Можно сдать фемофлор-16, но честно говоря, больше похоже не на нарушение флоры, а на аллергическую реакцию
Валерия, а на что может быть аллергия, и какая тогда связь с тем половым актом, потому что все равно мне очевидно что после него это появилось
1. Надо проследить те моменты, когда они появляются и выявить общий фактор
2. Сильный стрессовый фактор мог запустить реакцию
Скажите пожалуйста, а они регулярно появляются?
Валерия, да, регулярно
Не отмечали, примерно через 7-10 дней после менструации?
Валерия, не отмечала, хотя могла конечно не обратить внимание
Скажите пожалуйста, а они слизистые? Нет ощущения, что они не водянистые, а, как будто, склизковатые?
Валерия, я не уверена, но возможно что и склизковатые
Наиболее вероятно, что это шеечная слизь, которая сопровождает овуляцию. Это нормальные выделения. Чаще их описывают как "яичный белок". Они приходят примерно за 2 недели до менструации и длятся 1-3 дня. Стрессовая ситуация могла привести к тому, что появились овуляторные выделения. Они бывают не у всех, но тем не менее, это не патология
Валерия, хорошо, спасибо, я понаблюдаю внимательнее за периодичностью и длительностью, если это так
Надеюсь, что это действительно окажется физиологичным выделения, а не патология. Будьте здоровы ?
Здравствуйте. скажите пожалуйста, а ранее вы сдавали мазок на какие то инфекции? что это был за анализ, не помните? желательно вам сдать сейчас расширенный мазок на все инфекции в том числе и передающиеся половым путем, потому что некоторые инфекции могут скрыто протекать.
советую еще перед сдачей мазка сделать провокацию, чтобы инфекции точно себя проявили- накануне поесть острой соленой пищи, можно выпить 0.5 пива. это значительно повышает шанс на обнаружение инфекций