Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №598445

Здравствуйте жене 28 лет хронических заболеваний нет . Беременность 18 недель , в начале июля переболела ковидом была температура 5 дней и потом отпустило . После чего стала на учёт ходила на прием к гинекологу в местную больницу. И сегодня пришла сказали что есть угроза выкидыша . Сказали что анализ мочи очень плохой . Пилоннфрит. Написали
. Посмотрите пожалуйста и скажите на сколько все серьезно . Я так понимаю это последствия ковида

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, супругу беспокоят боли, кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, доктор здравствуйте. Я вам вчера писал по поводу жены . Назначили лечение экоклав конефрон . Сегодня выпила вечером таблетки после где то через часа 2 покарснели щеки . После чего появилось пелена перед глазами , решила лечь спать . После чего проснулась и стала жаловться на боли в глазах что тяжело их открыть . Щеки горячие а так сама холодная , температуры нет .

Клиент
Адэль, Просто у нас уже ночь и не знаем что делать
Клиент
Адэль, дома нашли только цетрин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У супруги аллергическая реакция на какой то из препраатов - поэтому нужно отменять и тот и другой, выпить однократно любой антигистаминный препарат (от аллергии) - цетрин 10 мг одну таблетку - и если лушче не становится - вызывать скорую
Клиент
Адэль, дал ей цетрин . Доктор скажите через сколько должно подействовать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 20-30 минут уже должно стать легче
Клиент
Адэль, Спасибо доктор только вы в такое время ответили .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, скорейшего восстановления Вашей супруге.
Главное не пугайтесь, ничего не бойтесь, если что вызывайте скорую или врача - кто есть.
Клиент
Адэль, Да мы доктор живём в селе тут медицина честно говоря не очень . И вот до сих пор не можем понять как они назначили антибиотики только по одному анализу мочи , пошли сделали УЗИ почек врач сказал что там ни чего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочу правильно собирали, влагалище ватным тампоном закрывали?
Нечипоренко, бакпосев мочи не брали? Жалобы были?
Клиент
Адэль, Да мы тоже грешим на то что не правильно сдали мочу . Нет не закрывала она. Да у нас тут такое доктор не берут . Мы живём в кулунде это пригроничное село с Казахстаном. Тут врачи очень низкого профиля . И вот сидим переживаем , может вообще не надо была пить эти припарвты .по поводу жалоб боли были не сильные и не всегда при ходьбе . Когда ляжет проходит в течении 5 минут . Выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас нужно все лечение назначенное отменить
Когда супруга восстановится - пересдать анализы.
Собирать утром на первую мочу, предварительно подмывшись, во влагалище ватный тампон - чтобы влагалищные выделения не попали в анализ - среднюю порцию мочи (первую в унитаз, вторую в стерильную баночку, третью в унитаз).
Лучше сдать еще сразу бакпосев
Боли несильные могут быть при росте матки, растяжении связочного аппарата
При отсутствии болей и выделений - вообще нецелесообразно ставить угрозу.
Клиент
Адэль, спасибо доктор . Будем пересдавать анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Восстанавливайтесь. Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Клиент
Адэль, Доктор ещё раз спасибо вам ваша рекомендация помогла после цетрина стало на много легче . Отпустило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательно, очень рада была помочь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие есть жалобы? Боли внизу живота?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, в анализе мочи есть большое количество лейкоцитов.
У вас есть какие нибудь жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доктор да выделений не было . Боли бывали но когда ляжет отпускает через минуты 3_4. Но боли не всегда . Доктор это серьезно? Это наша первая беременность ещё ковидом вся семья переболела . Сказали будут ставить системы и антибиотики что как я понял из пилоннфрит
Клиент
Алексей, Доктор назначили Ципрофлоксацин и Канефрон подскажите они не наврядят плоду ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент ничего страшного нет.
Странно что вам только по одному общему мочи крови назначили такое лечение.
Болит поясница, есть нарушение мочеиспускания. температура?
Клиент
Алексей, Доктор мы живём в селе . Тут врачи очень слабо квалифицированные . Я тоже не могу понять как так по одному анализу . Да боли бывают у нее чаще при движении говорит . Сегодня записались на УЗИ почек . Температуры Слава Богу нет .
Клиент
Алексей, Доктор извините что так поздно вчера вам писали . Сегодня жена выпила конефрон и экоклав. После чего на щеках появилось покраснения на щеках и начали болеть глаза . На что похоже на аллергию
Клиент
Алексей, боль в глазах приличная , нос заложило . Глаза болят так что трудно их открыть
Клиент
Алексей, у нас время уже ночь не знаем что делать
Клиент
Алексей, щеки по началу горели а потом красные стали как будто коркой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего аллергия на антибиотик.
Рекомендую вам принять супрастин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ваш анализ мочи выглядит так, будто вы его неправильно собрали. скажите пожалуйста, а вы когда мочу собирали, влагалище закрывали ватным тампоном?не понимаю почему ставят угрозу, у вас боли? кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, Боли были у нее но не большие . Почки тоже побаливали. В последнюю неделю жаловалксь на боли в животе , но как ляжет через минут 5 отпускало
Клиент
Алёна, Сказали что будут делать системы и антибиотики что типо как я понял все идёт от почек
Клиент
Алёна, Доктор скажите свое мнение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
она в стационаре сейчас? я думаю, что сейчас она будет пересдавать мочу, будут делать узи почек, потому что скорее всего боли идут не из-за угрозы выкидыша а либо из-за пиелонефрита либо это кишечная колика. в любом случае сначала будет дообследование а потом лечение. антибиотики будут давать те, которые не влияют на плод,это 100%
Клиент
Алёна, Доктор как думаете Все обойдется? А то это у нас первый беременность , ещё все переболели ковидом , я вот с пневмонией. Ещё и мама не давно умерла от последствий короновируса. Вобщем накопилось , теперь ещё и это переживаем сильно
Клиент
Алёна, в стационаре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на таком сроке от заболевания почек еще ни у кого осложнений по беременности не было. не переживайте. переживания сейчас никому не помогут. пусть спокойно лежит, обследуется и лечится. все будет хорошо
Клиент
Алёна, Доктор назначили вот такие таблетки Ципрофлоксацин Канефрон они не вредны для плода ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не вредны ни те ни другие. канефрон на травах, а ципрофлоксацин современный антибиотик, он не проникает через плаценту и на ребенка никак не влияют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы поставить угрозу , у нее самой должны быть жалобы на боли внизу живота , по поводу мочи: много лейкоцитов, необходимо пересдать мочу + дополнительно сдать посев мочи. Сейчас можно начать прием Канефрона по 2т 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Из-за за пиелонефрита угроза выкидыша не ставит, должны быть жалобы на кровяНистые выделения и боли внизу живота. Мочу скорее плохо собрала, нужно пересдавать, сперва пусть хорошенько подмоется, ватный тампон во влагалище (так как вагинит есть у неё) потом первую порцию мочи в унитаз, а потом уже собирает., чтобы таких лейкоцитов не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лейкоцитов много в моче, это говорит в пользу пиелонефрита. Ей назначили лечение? Узи почек делали?