Стафилокок Стрептокок

Добрый день, еще со школьных времен наблюдаюсь у лора по танзилиту, постоянно чистят эти пробки, тут решил сдать анализ из носа и рта на микробы! не могу разобрать что в анализах, и что начать лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружен стафилокок и стркпкокок, но степень не большая. И на данный момент антибиотик не нужен. Все же вопрос больше к лору а не инфекционисту. Раз выставлен диагноз хронический тонзилит то и флора там является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружены стафилококк и стрептококк, титр н высокий, необходимо провести курс приема препарата Исмиген в течение 10 дней для нормализации микрофлоры и стабилизации местного иммунитета