Каменеет живот во время беременности

Здравствуйте. Беременность 30 недель, последнюю неделю каменеет живот. У нас в городе врача как такого нет, только акушерки. Выписали мне утрожестан 100х2 . После приема хочется спать.Не вреден ли он будет? Могут это быть просто тренировочные схватки ?

Здравствуйте! Какая беременность по счёту? Как часто в день тянет живот?