Консультация невролога /

Билибино интенс или холино альфосцерат — вопрос №598855

Здравствуйте,при шейном остеохондрозе и цефалгии рассеянности,апатии,депрессии,нарушения внимания прописали билибино интенс,по 1 таб 2 раза в день вместе с пикамилоном,по 1 таб 2 раза в день50 мг,от пикамилона сильно болела голова,заторможенность, стала пить по полтаблетки,билибино интенс поможет при рассеянности,спутанность мыслей или лучше холино альфосцерат пропить?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно и холин и билибино пропить вместе, холин 400 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть одного билибино мало будет вместе с пикамилоном?

Невролог, Терапевт
Пикамидон отменить так как вы его плохо переносите
Клиент
Екатерина, а как сразу отменять пикамилон или постепенно,я не пью его день состояние как ломка будто
Невролог, Терапевт
Отменяит сразу можно
Клиент
Екатерина, а дюфастон можно при рассеянном склерозе пить?
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Екатерина, извините такой вопрос мне назначили холина альфосцерат 800 мг утром,потом 400 мг это как значит
Невролог, Терапевт
Пейте 400 мг 3 раза в день и этого достаточно
Клиент
Екатерина, я пила мексидол 3 недели,по 2 таблетки в день,потом бросила из за нереносимости,сейчас прописали другие,а я их не могу пить,давит в теменной части,нарушение координации,судороги,может у меня передозировка или мексидол такие сильные были,что теперь мне нельзя пить сосудорасширяющие препараты?
Невролог, Терапевт
Это скорее индивидуальная реакция на мексидол
Невролог
Можно принимать оба препоратс, а пикамилон отменить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а почему пикамилон отменять,можно я буду пить его по 25 мг тогда головных болей не будет,правда от него давление падает немного 100 на 70
Невролог
Доза маленькая, эффекта от не не будет.
Клиент
Светлана, а билибино интенс можно пить без холира альфосцерат?будет эффект?
Невролог
Здравствуйте. Я считаю слишком доза большая билобил, возьмите обычный 80 мг и пейте 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. Пикамилогн можно не пить если на него реакция в виде головной боли.
Холина альфосцерат не то что бы лучше или хуже, его дополнительно попейте - Церетон 400 мг 2 таб утром и 1 таб днем - 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление поднимается,120 на 90,ноги подкашиваются от него пикамилгона
Невролог
Ну я думаю зачем тогда если не очень подходит Вам.
Клиент
Яна, а если пить по 25 мг пикамилона,и почему мышечная слабость после него?
Невролог
Обычно слабость не дает, скорее всего индивидуальная непереносимость препарата. считаю вообще пить его не надо.
Клиент
Яна, спасибо,я и мексидол пила такая же реакция,может из за того что транквилизирующее действие или сильный слишком препарат,да и давление понижается даже когда по пол таблетки пью,внутренняя дрожь во всем теле,
Клиент
Яна, а если вегетососудистая дистония,то может такое быть от пикамилона?может из за сильной возбудимости?
Невролог
нет пикамилон не возбуждает, наоборот он очень слабо успокаивает, почти не заметно, но тем не менее.
Клиент
Яна, а какие вообще успокоительное можно попить может афобазол,?пикамилон отмены,будет синдром отмены
Невролог
Нет, синдрома отмены нет у него. Афобазол слабый. если нужно что-то для успокоения то можно фенибут или атаракс, они по рецепту.
Клиент
Яна, извините что поздно,у меня по мрт выявили очаги демиелинизации,похоже на рассеянный склероз,я до этого принимала гормональные долго,дюфастон последние полгода,могло это спровоцировать обострение рассеянного склероза,меня сейчас и пошатывает иногда?
Невролог
Здравствуйте. Вам ранее ставили диагноз рассеянный склероз? дюфастон не мог спровоцировать демиелинизацию. если по мрт очаги , то Вам надо показаться в центр демиелинизирующих заболеваний ( или кабинет рассеянного склероза) чтобы врач специалист по рассеянному склерозу осмотрел Вас полностью и рекомендовал лечение по необходимости ( или дообследование).
Клиент
Яна, назначили пикамилон и билибо интенс и мрт с контрастом,хотя я делала месяц назад,
Клиент
Яна, от пикамилона судороги и давление падает,отменила,сейчас слабость в ногах,подкашиваются ноги,слабость в руках,
Клиент
Яна, если есть обострение рассеянного склероза или даже неактивные очаги,можно пить дюфастон?
Невролог
Да как то он не противопоказан, я не слышала чтобы гормоны по гинекологии были противопоказаны при рассеянном склерозе.
Клиент
Яна, ещё такой вопрос холина альфосцерат и билибо интенс в чем их отличия?
Невролог
Здравствуйте. Во всём, это два разных препарат, из разных групп, с разными действиями и эффектами.
Клиент
Яна, холина альфосцерат когда назначают,мне назначили при рассеянности,шейном остеохондрозе,а билобил при нарушении кровообращения,выпила билобил интенс, как то сразу дурно немного,может сильный слишком
Невролог
Да все верно - при рассеянности холина альфосцерат, а билобил для улучшения кровотока. так как в интенсе доза большая я посоветовала Вам обычный билобил 80 мг 2 раза в день.
Клиент
Яна, это билобил форте?
Клиент
Яна, мне просто другой врач назначил ницерголин ещё можно
Клиент
Яна, просто не знаю что лучше пить ницерголин и холин альфосцерат или билобил форте с холином?
Невролог
Ницерголин сосудистый, как и билобил. Можно пить ницерголин и холин. Или билобил и холин. Лучше пожалуй сочетание ницерголина и холина альфосцерата.
Клиент
Яна, да у меня почему-то все время от сосудистых ноги подкашиваются,голову давит сверху,глотать тяжело,значит мне не подходят они?просто я до этого мексидол пила 3 недели по 2 таблетки в день,может мне вообще сейчас не пить никакие препараты,судороги ещё
Клиент
Яна, а от избыточного насыщения кислородом сосудов может такое быть?опьянение,судороги,слабость мышечная,боли в теменной части головы
Невролог
Нет не может. Если на фоне приёма препаратов Вы себя хуже чувствуете, пить их не надо.
Клиент
Яна, после пикамилона низкое давление держится 3 день,когда все нормализуется,если я пила их 4 дня по 25 мг 2 раза в день?
Невролог
Вы пили в очень малой дозе, не думаю что из-за Пикамилона давление держится на низком уровне. После отмены 1-4 дня приходит в норму давление.