Боли в области грудной клетки и лопатки справа
У меня остеохондроз шейный,грудной и поясничный. Физиолечение помогает мало. В данный момент у меня постоянные ноющие боли в области правой лопатки и за грудиной справа. Температуры нет,кашля нет. Флюорографию проходила 9 мес.назад. Это может быть из за остеохондроза? А то я боюсь,что что то с легкими. Еще небольшое затруднение в дыхании. В молодости я травмировала правую лопатку,в больницу не обратилась. Что с ней было не знаю,улетела на мотоцикле в овраг. Может ли эта лопатка сейчас так о себе напоминать?.К неврологу только через месяц на прием. Я уже не знаю что и думать.
Здравствуйте Татьяна, на сегодняшний день очень часто пневмонии имеют смазанную неклассическую клиническую картину (нет температуры и даже слабость мало выражена). Флюорографию делали 9 месяцев назад. Обратитесь к терапевту незамедлительно - очно проведет аускультацию ("послушает" легкие), проведет общий осмотр.
Первоначально необходимо исключить самые жизнеугрожающие диагнозы. Остеохондроз подождет.