Бесплодие

Здравствуйте. На протяжении 2лет регулярной половой жизни не могу забеременеть. Муж сдавал спермограмму, результат:воспаление и гипоспермия. А также морфология по Крюгеру показала 3% всего. Чем пролечиться, подскажите? Или показана операция?

Здравствуйте. Операция не показана. Необходимо видеть результаты обследования для того, чтобы назначить правильное лечение. После проведённого лечения обязательно необходим контроль спермограммы или показатели должны улучшиться. Если не сдавали мар-тест, то необходимо его сдать для исключения иммунологического бесплодия. Кроме того, необходимо женщине также пройти обследование у гинеколога, чтобы исключить женский фактор бесплодия.