Челюсти не смыкаются на 5 мл из-за минивинта или элайнеров
Здравствуйте! Я установила элайнеры и 2 минивинта снизу с двух сторон. Минивинт слева мешает стыковке челюстей, бьется о верхний зуб. Это допустимо? Может из-за этого быть проблема с дикцией? Из-за элайнеров и минивинта зубы не смыкаются на 5-6 миллиметров. Сильная шепелявость.
Принятый ответ
К сожелению не анализируя происходящего в полости рта и а очном приёме и не зная целей и задач Вашего ортодонтического лечения , нельзя говорить конкретно. Минивинт, что бьётся о зуб не очень хорошо, когда идут на него такие нагрузки. Несмыкание челюстей на фоне элайнеров , может быть как момент на стадии лечения, но не видя ситуацию и не зная целей лечения , можно только гадать, а не делать конкретные выводы((. Вам нужно обсудить происходящее со своим ортодонтом. Думаю он все ,что надо подправит и разъяснит ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина
По минивинту не должны «бить» Зубы
Вам нужен очный осмотр ортодонта для уточнения дальнейшей тактики