Консультация эндокринолога /

Гепотиреоз — вопрос №599123

ТТГ 5.59,в анамнезе носительство анти ТПО,врач назначил эутирокс37,5бисопролол25 панангин 1 /3раза в день ,беспокоило только ощущение кома в горле,неделю пью лекарства и мне реально становится хуже,сердце как бешеное,приступы паники

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас незначительное повышение ттг при таком состоянии эутирокс принимать не нужно, ттг повторите через 2 месяца, принимайте селен 100 мкг в день 1 месяц курсами 2 раза в год
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас субклиничечкий гипотиреоз. Если ттг повышен, но менее 10, то препараты не назначаются. Только наблюдение в динамике ТТГ.
Принятый ответ

Эндокринолог
Отмените препарат и контроль ТТГ через 3 месяца.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения. Пока ТТГ ниже 10 его снижать не нужно, если не планируете беременность. Сдайте кровь на ТТГ через 3 месяца для контроля. Так же проверьте уровень железа и ферритина, т.к анемия может влиять на работу щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог
Если такое состояние началось после эутирокса, то отменяйте его, вам сейчас он не показан так как ттг повышен незначительно
Эндокринолог
Здравствуйте,у вас субклинический гипотиреоз,лечение не требуется. Только в случае если вы планируете беременность или беременны
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если не планируется беременность в ближайшее время, то тироксин не нужен, тем более вам от него плохо. отмените тироксин. Нужен лишь контроль ТТГ 1 р в год, раз повышены антитела. проверьте также ферритин для исключения дефицита железа.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Отменяйте препарат. Пересмотрите ТТГ через 3 месяца. Панангин, седативные препараты улучшат Ваше состояние.
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, скажите пожалуйста уровень Т4 свободный был с норме? Ферритин в крови проверяли?