Джес и капли с антибиотиками
Добрый день! Назначали для лечения глаз препораты с антибиотиками (мазь тетрациклин и капли тобрадекс). Подскажите, пожалуйста, снижают ли контрацептивный эффект глазные капли тобрадекс или мазь тетрациклин для глаз
Здравствуйте! Нет местное применение каплей абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект Джесс
Здравствуйте! Не снижают.
Здравствуйте. Нет , не снижается. Можете об этом не переживать, дополнительно ничем предохраняться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли имеют только местный эффект. Поэтому никак с контрацептивами не взаимодействуют.
Здравствуйте, Татьяна! Препараты для глаз практически не всасываются в системный кровоток поэтому абсолютно никак не влияют на контрацептивный эффект КОК. Продолажайте назначенное лечение. Принимайте Джес каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Глазные лекарства работают местно, поэтому никакого снижения контрацептивного эффекта не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Препараты с антибактериальным компонентом для глаз - не могут снижать контрацептивный эффект по той причине - что действуют исключительно местно, не всасываются в системный кровоток - и с Джес вообще не вступают ни в какое взаимодействие - так как просто даже не пересекаются, не волнуйтесь
Продолжайте пить препарат по схеме в одно и то же время. Скорейшего восстановления Вашим глазам.
Здравствуйте. Никак не снижают, не переживайте