Посмотрите гастроскопия

Добрый вечер .посмотрите результаты гастроскопии , анализов ,и назначить лечение Переодически изжога , принимаю уже эманеру 2 недели 2 раза по 20 мг, щас уже нет ни каких симптомов , спортом можно заниматься

Здравствуйте!
По фгдс недостаточность кардии,эрозивный зофпгит за счёт заброса содержимого желудка,кандидоз пищевода
Эманера 20 мг в сутки,1 мес
Пимафуцин 100 мги2 т 4 р в день,7 дней
Прием пищи 4 р в день, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч, последний прием пищи за 3 часа до, также поднимите головной конец кровати,можно подложить доску
Спортом заниматься нельзя

Здравствуйте!
Смотря каким спортом.
Нельзя допускать повышения внутрибрюшного давления: становые тяги, поднятия тяжестей.
Диета- стол 5 р. Певзнеру
Антирефлюксный режим:
- Не ложиться й.5 часа после еды
- Спать с приподнятым головным концом
- Питаться дробно небольшими порциями
Эманера 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды-'30 дн
Далее- 20 мг на ночь- 30 дн
Пимафуцин по 2 х 4 р в день- 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, вопрос по анализам , некоторые показатели превышены , ещё Кандидомикоз , его надо лечить

Здравствуйте, нельзя заниматься спортом, только физкультура.
(эманера до 1 месяца, затем однократно с утра), питаться дробно 4-5 р в день, не переедать, питание щадящее (мягкая, тёплая, пища без острого, кислого, солёного и алкоголя) , за 2 часа перед сном не кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, вопрос по анализам , некоторые показатели превышены , ещё Кандидомикоз , его надо лечить .

Здравствуйте!
Биопсию я так понимаю не брали вам?
Нужно подтверждение кандидомикоза!
У вас имеется гэрб. Рефлюкс-эзофагит ст А.
В крови моноцитоз- означает что организм начинает бороться с инфекцией!
Не болели ли вы?
Хронические заболевания имеются?
Ггтп незначительно повышен- говорит либо о холестазе, либо приеме накануне препаратов или алкоголь!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, нет биопсию не делали , алкоголь присутствовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, так понимаю эманеру надо принимать 2 месяца

Да, все верно!

Вам следует ограничить нагрузку на пресс!
Нужно подтвердить ГПОД выполнив рентгеноскопию пищевода и желудка с барием!
Эманера продолжайте но по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
Альфазокс 1 с на ночь 4 недели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна тренажёрный зал исключить ? Итомед ещё прописали ?

Принятый ответ

Можете заниматься, но только ограничить нагрузку на пресс! Остальное можно!
Итомед пока не стала бы, раз принимали алкоголь, то пересдать анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, эманеру утром или на ночь лучше ?

Утром!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна,