Проконсультируйте по результатам анализов
Добрый вечер. Переболела ковидом в декабре прошлого года. Планирую вакцинацию. 20.08 сдавала анализы. Выявили повышенный ТТГ , был 8.8. повышенные тромбоциты 603. Принимаю сейчас эутирокс 50 мг. Уже 2 недели. Здесь посоветовали сдать тромбоциты по Фонио. Пересдала анализы. Ттг стал чуть больше 5. То есть таблетки по тихоньку действуют. Анализы прилагаю. Просьба проконсультировать. Сейчас простужена, насморк. Ребенок принес из школы. Все анализы прилагаю. Могу ли я продолжать пока пить гормоны, до нормализации ТТГ и пока не делать прививку. Анализ на антитела так же прилагаю.
здравствуйте
по анализам все неплохо, в общем анализе крови есть признаки недостаточного питьевого режима. сейчас ОРВИ переносите, нужно пить не менее 30 мл на кг массы тела в сутки.
лучше компоты, морсы, травяные чаи.
по поводу ТТГ, продолжайте эутирокс.
вакцинация сейчас вам противопоказана, недели через две после выздоровления можете рассмотреть этот вопрос, раньше точно не нужно.
титр антител у вас ещё неплохой.
Елена, а тромбоциты по Фонио в норме?
да, норма, не переживайте)
Елена, и на счёт антител , я могу пока приводить в порядок свое ТТГ? Мне не стоит спешить? Я не понимаю в антителах, кто то говорит, что они должны быть больше 5000.
Принятый ответ
это все слова, на данный момент никто не знает, какой титр достоверно должен быть для защиты от повторного заражения.
ТТГ у вас скоро нормализуется, но ближайшие 2 недели дайте организму отдохнуть от ОРВИ.
Здравствуйте.
Гипотиреоз необходимо компенсировать, продолжайте прием эутирокса, до нормализации ттг. Тромбоциты по этому анализу у вас в норме. Есть косвенные признаки недостаточного питьевого режима, но специального лечения это не требует. Достаточно нормализовать питьевой режим. Прививку можно пока не делать, антител достаточно, иммунитет есть.
Алексей, а моноциты то что повышены , может быть из за того , что у меня сейчас насморк?
Принятый ответ
Да, может. Они повышены незначительно. Такое повышение ни о чем не говорит. Косвенный признак вирусной инфекции.