Дозировка Эутирокса после удаления щетовидной железы
Подскажите пожалуйста какую дозировку препарата эутирокса принемать после удаления жетовидной железы если вес 98кг и планируется беременность, заранее спасибо большое за помощь в решении моего вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Удалили по какой причине? Последний ттг какой?
Ленар, у меня териотоксикоз около 2 х лет в связи с этим назначена операция в близжайшее время ттг 0.01
После полного удаления щитовидной железы необходимо начинать принимать полную дозу левотироксина, начинайте с 100 мкг утром за 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца
Ленар, спасибо большое!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,какую дозу сейчас принимаете? По поводу чего удалили щж?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать с 125 мкг,далее под контролем ТТГ.
Для вас ТТГ для беременности должен быть от 0,4 до 2,5,если образование было доброкачественным при удалении
Через 2 мес ТТГ пересдать,при необходимости дозу уменьшить или увеличить.
Будет зависеть от уровня ТТГ.
Оксана, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, скажите пожалуйста по какой причине была удалена щитовидная железа, рака щитовидной железы не было?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно будет начать лечение с дозы L-тироксина 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов под контролем уровня ТТГ через 8 недель от начала приёма препарата
Дарья, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. После операции нужна дозировка на кг веса сразу вся - минимум 125 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. при наступлении беременности дозировка тироксина увеличивается на 30-50%. И контроль уровня кальция крови.
Наталия, спасибо большое!
Здоровья вам!
Здравствуйте, принимайте эутирокс 125 мкг. Первые 2 недели рекомендую принимать по 1/2 таб, а после перейти на целую таблетку. Контроль ттг через 3 месяца.
Дмитрий, спасибо огромное за помощь!