СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жир при дефекации

Добрый день. У меня в унитазе при дефекации видна пленка с каплями, как будто масла подсолнечного налито. Стул обычный, светлркоричневый или жёлтый. Бывает иногда разово жидкий жёлтый стул. Обследования проходила, фгдс с бипсией , кровь, биохимия , ферменты поджелудочной, маркеры целиакии, копрограмма, УЗИ бп, с желчегонным завтраком , поставили джвп по гипермоторному типу. В копр. Много нейтрального жира и жирных кислот.Ставят ГЭРБ без эзофагита. Хотя на фгдс все хорошо. ТК у меня бывает изжога, отрыжка воздухом периодически, урчит в животе, газы , ноет в эпигастрии в районе солнечного сплетения, и болит весь живот, подташнивает, бывают периоды обострения и ремиссии. Пью эзокар по 20 мг, Креон 10000 по 1 т два или три раза в день, пепсан гель по 1 пак 4 р в день. Вес мой 48 кг. Рост 163. Была ранее 52. Самый большой вес был 56 кг. В декрете. Ребенку 1.6 годика. Подскажите пожалуйста, как дальше быть. Боюсь онкологии, и этот жир в воде, у меня же не усваивается много чего и поправится не могу. Спортом занимаюсь, кушаю нормально, без фастфудов итп. Счас строго села на диету. ТК жирное нельзя и не ем ничего такого, а он плавает. Сдала Эластазу кала. Как вы и говорили . Там норма. Прикреплю скан.что далее?

8 Сентября 2021·Просмотров: 576·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ в норме.
До этого чем то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Креон 10000 по 1 три раза в день. 2 недели. Трибукс пью до сих пор по 1 три раза. Уже 6 дней. Строгая диета. Что это тогда у меня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, вы мне не ответите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, лечение откорректировать можете,?

Вообще учитывая такую симптоматику возможно развитие сибр.
Здесь без санации кишечника не обойтись.
Поэтому можно пропить альфа нормикс 200 мг 2 раза в сутки 10 дней.

То что пьете - осиавьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, У нас в Белоруссии нет альфа нормикс . Чем можно заменить?

Должен быть. Посмотрите по действующему веществу рифаксимин

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме. На фоне лечения как вы себя чувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, по разному. Была отрыжка воздухом, жир, счас жира нет. Урчит иногда в животе и в эпигастрии иногда как кирпич лежит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, вы мне не ответите?

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Какие результаты ФГДС, анализов крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте. Все в норме. Скан сейчас прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, мне что то ещё прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, я вам все выслала. Ответ будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, Гвоздева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, А для чего вы спрашивали мои анализы?

ЗдравствуйТЕ! Ребенок не на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, нет Марина

Продолжайте прием лекарственных препаратов. Креон принимать по 10000ЕД 3 раза в день по 1 капс до 1 мсяца. Добавьте к терапии Одестон п 1 -2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней Пробиолог (Баксет) по 1капс 2 раза в день во время еды 2-3-недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.