Стул темно-зеленый

Здравствуйте, заранее извиняюсь за фото. Малышке 2 месяца, впервые покакала темно-зеленым стулом обильно(ранее был желтый стул) норма ли это? Если нет, то какие причины возникновения и к какому врачу обратиться?

Здравствуйте

Можете приложить фото стула?

Цвет стула в данном возрасте может быть любым, кроме черного и белого, не должно быть примеси крови . Наличие непереваренных комочков, слизи допустимо.

По описанному вами цвету - стул вариант нормы.

Здравствуйте
На фото норма
Кал не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет стула нормальный. В норме у детей может быть стул жёлтый, коричневый, зелёный, с непереваренными белыми комочками, со слизью, жидкий, кашицебразный, мягкий, главное ни белый, ни чёрный, ни плотный, ни овечий, без прожилок крови. Чаще всего стул зеленого цвета бывает при быстром сокращении кишечника в результате чего стул не успевает окраситься в жёлтый цвет. Также при кормлении смесями комфорт и лечебными смесями, т.к. они содержат частичный и полный гидролиз белка, поэтому усваиваются быстрее, чем обычная смесь и стул становится зелёного цвета.

Добрый день, цвет стула может меняться, может быть любым, главное не обесцвеченным и черным.
По фото патологических примесей нет.
Учитывая отсутствие жалоб на самочувствие- это вариант нормы
Растите здоровыми?

Здравствуйте,
Кал соответствует норме для вашего возраста. Повода для беспокойства нет

Здравствуйте! Это абсолютно нормальный цвет стула , не переживайте!

Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .