Подёргивания во сне

Добрый день! Ребёнку 1.1г. Во время дневного сна, когда ребёнок проснулся он переползает и ложится ко мне на плечо, я его обнимаю и он досыпает некоторое время. И вот сегодня, я почувствовала подёргивания в районе грудиной клетки. Руки, ноги и все остальное, кажется, были, на месте. Длилось все очень быстро, секунд 5, может даже меньше. P.S. При Рождении у ребёнка был судорожный синдром. После инцидентов не было. Делали видео ЭЭГ в 1 месяц и в 4 месяца-3 часа со сном, там все в порядке, невролог ребёнком доволен, развеивается по возрасту, где-то даже опережает. Скажите, стоит ли переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте, на эпи приступ не похоже , пока ограничьте за час до сна активный игры , понаблюдайте за ребёнком , по описанию ничего страшного нет , чаще на фоне дентации ребёнок бывает перевозбужден и сон может быть не спокойный

Принятый ответ

Здравствуйте. Во сне подергивания тела могут быть, не часто если - это нормально. Это доброкачественные миоклонии сна. Я не вижу повода переживать.