Акне/ акнекутан

Добрый день. У меня достаточно сильная проблема с акне, и в клинике мне назначили роакутан, но я бы хотела пить акнекутан/акнетин. Как определить нужную дозировку. Живу в Турции, здесь кроме роакутана ничего не знают. Вес 60 кг Все анализы в норме. После их сдачи и назначался роакутан. Благодарю

Здравствуйте Виктория.
Роаккутан выпускается в дозировке 10 и 20 мг. Акнекутан 8 и 16 мг.
За счет особой формы приготовления Акнекутана (микродозирования) эти дозы равноценны.

Михаил, так с какой дозы всё же стоит начать?

Какую дозу Вам выписали?

Принятый ответ

Если выписали 20+10, значит Акнекутан принимаете 16+8 мг

Михаил, сказали начать с 30 мг
20 мг утром и 10 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке вам назначили принимать роаккутан в сутки?

Дарья, 30 мг в сутки
20 мг утром и 10 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тогда акнекутан 16 мг утром, 8 мг вечером

Принятый ответ

Добрый день.

Тогда Акнекутан 16 мг утром, 8 мг вечером.