Больно открывать рот во время еды
Удалили зуб мудрости снизу справа,затем через неделю лечили 7ку снизу справа(кариес) и 7ку сверху справа(парадонтит). Каждый раз делали 2-3 укола анестезии. После последнего лечения прошла неделя.И теперь, если открываю рот более, чем на 10мм между верхней и нижней челюстью,очень больно под правой скулой,больше открыть не получается из-за боли.Есть, особенно что-то кусать очень тяжело.
Принятый ответ
Такая реакция часто бывает ,к сожалению, после долгого сидения с сильно открытым ртом при лечении зубов. Анестезия тоже может давать такую реакцию на мышцы. Тут сустав или мышечная реакция может давать такую реакцию. Не анализируя ситуацию на очном осмотре во всей зубочелюстной системе трудно говорить конкретно. Ни чем негрейте, можно помазать область где болит бутадионовой мазью или амилотексом или какой другой неспецифической противовоспалительный препарат. Прочитайте пожалуйста ,инструкцию,чтоб не было противопоказаний. Покажитесь в ближайшее время своему стоматологу, тут необходимо видеть картину. На слух ,о многом можно только гадать.
Андрей, хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое возможно из-за длительного нахождения в положении с открытым ртом(при условии если отсутствуют жалобы в области удаления зуба и клиническая картина после удаления удовлетворительная)-если жалоб нет,то это дисфункция ВНЧС,сейчас не старайтесь открыть рот широко,диета щадящая,прием миорелаксантов-мидокалм и НПВС-нурофен например
Мария, спасибо за ответ! Да, врач смотрел, на месте удаления все заживает, как нужно,десны не болят.
Это очень хорошо,что в области удаления все отлично,значит это исключено
Принятый ответ
Здравствуйте!Походите на физиолечение и все пройдет,это последствия анестезии и всех манипуляций во рту.Воспалились мышцы,связки, суставы локально из за чрезмерного открывания рта,возможно уже имелись проблемы в суставе,тут они усугубились,при удалении зуба часто перерастяжение мышц и связок
Анна, спасибо за ответ!