Порвалась уздечка между верхней губой и десной
Ребенку 1.10. Вчера упала, ударилась. Было немного крови. Заметили что порвалась уздечка, но чуть-чуть. Сегодня ребенок беспокойный. Поднялась температура. Про уздечку уже забыли думали простыл. Только что ребенок стал проводить пальцем над верхней губой где порвана уздечка.Что делать, куда обращаться
Нет ничего страшного такие травмы часто бывают и быстро сами заживают.может немного припухнкть и кровать при движении губы. Может немного болеть, там ранка небольшая. Температура явно не связана с травмой. Посторайтесь ,чтоб не трогал место это ребенок руками. Можно обработать салкосерилом дентальным , почитайте инструкцию ,чтоб не было противопоказаний. Если жалобы не пройдут до завтра, лучьше показать детскому стоматологу. Но обычно такие травмы долго не беспокоят.
Андрей, спасибо за ответ! Подскажите, а фото вы смотрели. Я что-то переживаю что там не так всё хорошо.
Принятый ответ
В полости рта ,раны всегда страшно выглядят , но легко заживают . Отёк и краснота естественно присутствуют ,а белесое это фибриновая плёнка , если вы а коже образуется струп , то на слизистой во влажной среде такая плёнка. В любом случае если есть возможность показать ребенка стоматологу сделайте это . По фото и на слух нельзя без очного осмотра делать конкретные выводы.
Андрей, спасибо за ответ!