Какой протез синовиальной жидкости выбрать

При хроническом артрозе коленной чашечки врач назначил на выбор один из двух препаратов - Рипарт Лонг или Гиалуром CS. Какой из этих препаратов лучше и эффективнее? Просьба: именно из этих, не хотелось бы недопониманий, если пациент придет с другим препаратом, о котором врач не говорил.

Принятый ответ

Добрый вечер. Показания для уколов? Возраст? Первый раз делаете укол или нет? Если первый, то гиалуром подойдет. Если делаете не первый раз лучше сделать вязкий препарат 2,3% однократно и хватит на год. Гиалуром до 4 инъекций -раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, 50 лет, гонартроз второй степени, процедура будет в первый раз. Врач говорил, что всего один укол и до полугода, получается несколько нужно? В обоих случаях?

Любовь, лучше сделать 3 укола ферматрон плюс, уколы делать раз в 7 дней.эффект будет очень хороший.

Принятый ответ

Для первого раза лучше взять Гиалуром СS.
Курс 3-5 введения с недельным интервалом.
Он лучше переносится и можно выбрать более подходящую дозу ( 3 или 4 или 5 инъекций).

Рипарт лонг - для более опытных пациентов.
Курс для коленного сустава 1-2 инъекции.
Более жесткий, переносится хуже, хуже дозируется, но дольше работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Константин, смотрю на аптека.ру, ГИАЛУРОМ CS ПРОТЕЗ СИН ЖИДК 0,06/3МЛ+0,09/3МЛ N1ШПР - это значит, в упаковке доза на одну процедуру и лучше сразу купить 3-4 таких?

Простите.
Вот это ГИАЛУРОМ CS ПРОТЕЗ СИН ЖИДК 0,06/3МЛ+0,09/3МЛ N1ШПР вводится так же, как Рипар лонг.
Когда я писал, что три инъекции имелась в виду другая фасовка.
Если Вам нужно выбрать из этой расфасовки и Рипар лонг, то НИКАКОЙ разницы, вообще, нет.
Ну, берите Гиалуром. Он дешевле и там еще Хондроитин есть.
Берите только ОДИН шприц.
Он то же для однократного введения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если планируется первая иньекция- надо брать гиплурон- неизвестно, ккк отреагирует сустав. Пролонгированные препараты - это следуюующий этап