Консультация эндокринолога /

Корректировка дозы левотироксина — вопрос №600192

Добрый день!
После тотального удаления ЩЗ (папилл.карц. pT1aN1bMx) 5 лет была на супрессивной дозе левотироксина (125 мкг).Доктор сказал,что уже можно переходить на заместительную.
Один доктор говорит надо придерживаться 1.6 на кг веса....другой 1.8
Мой вес 52 кг , 46 лет.
Скажите, пожалуйста....каких норм, дозы мне стоит придерживаться?
Спасибо заранее за ответ!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какой ТГ и АТ-ТГ? Ориентируются на уровень целевой ТТГ, а не на вес, т.к. была онкология и цель ТТГ зависит от риска рецидива.
Клиент
Здравствуйте!
ТГ - 0.1
АТ-ТГ < 0.9
Уровень целевой, имеется в виду вот эти значения?
ТТГ < 0.1
ТГ < 0.2
АТ - ТГ < 4.0 > 4.0
Доктор подсчитал по весу и назначил мне пить левотироксин в дозе 100 мкг 6 дней и в воскресенье 50 мкг (и так каждую неделю).
Через 3-4 мес,сдаю кровь на ТГ , ТТГ и АТ - ТГ и смотрю на цифры.Правильно?
На Т3 и Т4 надо будет дополнительно сдавать кровь.....или в них нет необходимости?
Спасибо!

Эндокринолог, Сомнолог
Через 5 лет без рецидива можно перевести в нруппу среднего риска и держать уже ТТГ не болеее чем 0,5. На эту цифру и ориентируйтесь. принимайте, как назначила доктор и через 2 мес будет видно по ТТГ. т3 и т4 не нужны.
Клиент
Спасибо за ответ!