Плохой ночной сон
Здравствуйте! Сыну 7 месяцев. Примерно с 5,5 месяцев нарушился ночной сон. Раньше спал до 4-5 утра. Сейчас просыпается каждые 2 часа, а иногда и каждый час. Может такая реакция на зубы. У нас один уже появился. Можно ли как-то помочь малышу? Или просто нужно переждать?
Здравствуйте, возможно нарушение сна при прорезывании зубов, хорошо помогает ибупрофен ( нурофен), он снимает болевое ощущение, так же в течении дня можно давать грызть силиконовые и резиновые грызунки, которые можно охлаждать ( не в морозильнике), они также облегчаются прорезывание. Малыш тянет руки в рот? Слюноотделение?
Марина, да, слюней много. И руки постоянно там.
Попробуйте на ночь дать ибупрофен, он очень хорошо помогает при прорезывании. У ибупрофен не только жаропонижающий эффект, но ещё и обезболивающий и противовоспалительный. Дозировку насчитываете по весу ( вес ребёнка:2=количество мл).
Марина, спасибо большое)