Консультация гинеколога /

Лечение зуба во время беременности — вопрос №2124120

Здравствуйту ,если мне сделали снимок визиографом ни чего страшного?фартук они не нашли, врач сказала можно ,ещё делали анастезию врач так же разрешила о моей беременности вкурсе, переживаю,срок 5 недель

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при необходимости зубы можно лечить во время беременности, хронические очаги опасны и требуют лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На сроке 5 недель плодное яйцо максимально защищено
Не переживайте
Занимаетесь зубами ( это хорошая тактика)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, вреда не будет, потому что область исследования была очень далека от репродуктивных органов.

Да, есть препараты без адреналина, их можно применять во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, по поводу визеографа ни чего страшного?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На течение беременности это не повлияет.
Пороки у эмбриона не провоцирует

Местно анестетик можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, даже снимок визиографом?
Акушер, Гинеколог
Визиограф безопаснее рентгена
Клиент
Екатерина Сергеевна, для ребенка не будет вреда ?
Акушер, Гинеколог
Нет, для эмбриона угрозы нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ,вообще сказали лучше со 2 триместра лечить ,а сейчас приняли с уговорами
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лиля, не переживайте .
В стоматологии сейчас существует анестезия, которая не проходит через гемато-плацентарный барьер и не вредит плоду.
Во время беременности предпочтительна анестезия артикаинового ряда. Артикаин, ультрокаин. Эти препараты с наименьшим количеством противопоказаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете лечить зубы ,хронические очаги инфекции опасны при беременности
Тем более область не затрагивает половые органы
Не переживайте
Клиент
Эльвина, снимок не повлияет на развитие эмбриона ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет не повлияет , в них невысокая лучевая нагрузка
Не переживайте
Клиент
Эльвина, врач так же сказала ,что рентген да не недо вам ,а лучше визиографом снимок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,все верно