Лечение зуба во время беременности
Здравствуйту ,если мне сделали снимок визиографом ни чего страшного?фартук они не нашли, врач сказала можно ,ещё делали анастезию врач так же разрешила о моей беременности вкурсе, переживаю,срок 5 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, при необходимости зубы можно лечить во время беременности, хронические очаги опасны и требуют лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
На сроке 5 недель плодное яйцо максимально защищено
Не переживайте
Занимаетесь зубами ( это хорошая тактика)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, вреда не будет, потому что область исследования была очень далека от репродуктивных органов.
Да, есть препараты без адреналина, их можно применять во время беременности
Елена Борисовна, по поводу визеографа ни чего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте
На течение беременности это не повлияет.
Пороки у эмбриона не провоцирует
Местно анестетик можно использовать.
Екатерина Сергеевна, даже снимок визиографом?
Визиограф безопаснее рентгена
Екатерина Сергеевна, для ребенка не будет вреда ?
Нет, для эмбриона угрозы нет
Екатерина Сергеевна, спасибо ,вообще сказали лучше со 2 триместра лечить ,а сейчас приняли с уговорами
Принятый ответ
Лиля, не переживайте .
В стоматологии сейчас существует анестезия, которая не проходит через гемато-плацентарный барьер и не вредит плоду.
Во время беременности предпочтительна анестезия артикаинового ряда. Артикаин, ультрокаин. Эти препараты с наименьшим количеством противопоказаний.
Здравствуйте
Вы можете лечить зубы ,хронические очаги инфекции опасны при беременности
Тем более область не затрагивает половые органы
Не переживайте
Эльвина, снимок не повлияет на развитие эмбриона ?
Нет не повлияет , в них невысокая лучевая нагрузка
Не переживайте
Эльвина, врач так же сказала ,что рентген да не недо вам ,а лучше визиографом снимок
Да ,все верно