Максимальный интервал между прививками.
Здравствуйте. Подскажите, пож 1) Какой максимальный интервал между пентаксим 2 и пентаксим 3? 2) Какой макс.интервал между гепатит 2 и гепатит 3? 3) Какой макс.интервал между превенар 1 и превенар 2?
Здравствуйте,Анна. Минимальный интервал между пентаксим 45 дней. Максимально - третью вакцинацию АКДС , в вашем случае пентаксим, необходимо закончить до 5 лет, так как до 7 лет необходимо закончить вторую ревакцинацию АКДС. Первая ревакцинация АКДС проводится через 1 год после третьей вакцинации,
По поводу гепатит Если интервал больше года, то необходимо будет начинать вновь схему вакцинации против гепатита В - 0-1-3
По поводу превенар. До года проводится две вакцинации, в 1 год 3 месяца ревакцинация. Если начали делать после двух лет - то однократно проводится