Консультация гинеколога /

Уреаплазма и гарднерелла — вопрос №2320117

Совместимы ли антибиотики Юнидокс солютаб, кларитромицин и метронидазол? Если да, то с каким интервалом их принимать?
На данный момент принимаю юнидокс и метронидазол с интервалом в два часа. Или лучше курс кларитромицина принимать после курса юнидокса?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Курс Кларитромицина, если это будет необходимо, принимайте уже после окончания Юнидокса + Метронидазола.

Иначе будет слишком большая нагрузка на печень
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Я купила кларитрамицин по ошибке в дозировке 500гр вместо 250. Для лечения нужно 1 или 2 раза в сутки пить? Уреаплазма выявлена первый раз еще была в январе, и вот опять в июле( титр 10^5 ГЭ

Акушер, Гинеколог
Кларитромицин лучше по 250 мг 2 р в день. 500 - это при тяжелых инфекциях.
Клиент
Елена Борисовна, а в таком случае один раз в день 500 мг можно? Или будет неэффективно?
Клиент
Елена Борисовна, или может одну таблетку разделять и по половинке два раза в день пить?
Акушер, Гинеколог
Может быть неэффективно, препарат принимается дважды в день
Акушер, Гинеколог
Нет, таблетку пополам нельзя делить, потому что лекарственное вещество в ней распределено неравномерно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Кларитромицин сейчас принимать не нужно, это очень много препаратов, можете его вообще не принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кларитромицин обычно не используется для лечения нарушений флоры, вызванных уреаплазмой и гарднереллой.
Чаще всего хватает курса метронидазола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Рекомендую вам пропить курс Юнидокс + Метронидазол, обычно этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, просто сейчас пью юнидокс солютаб, но зимой пила доксициклин