Уреаплазма и гарднерелла
Совместимы ли антибиотики Юнидокс солютаб, кларитромицин и метронидазол? Если да, то с каким интервалом их принимать? На данный момент принимаю юнидокс и метронидазол с интервалом в два часа. Или лучше курс кларитромицина принимать после курса юнидокса?
Здравствуйте!
Курс Кларитромицина, если это будет необходимо, принимайте уже после окончания Юнидокса + Метронидазола.
Иначе будет слишком большая нагрузка на печень
Елена Борисовна, спасибо! Я купила кларитрамицин по ошибке в дозировке 500гр вместо 250. Для лечения нужно 1 или 2 раза в сутки пить? Уреаплазма выявлена первый раз еще была в январе, и вот опять в июле( титр 10^5 ГЭ
Кларитромицин лучше по 250 мг 2 р в день. 500 - это при тяжелых инфекциях.
Елена Борисовна, а в таком случае один раз в день 500 мг можно? Или будет неэффективно?
Елена Борисовна, или может одну таблетку разделять и по половинке два раза в день пить?
Может быть неэффективно, препарат принимается дважды в день
Принятый ответ
Нет, таблетку пополам нельзя делить, потому что лекарственное вещество в ней распределено неравномерно
Принятый ответ
Здравствуйте. Кларитромицин сейчас принимать не нужно, это очень много препаратов, можете его вообще не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кларитромицин обычно не используется для лечения нарушений флоры, вызванных уреаплазмой и гарднереллой.
Чаще всего хватает курса метронидазола.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Рекомендую вам пропить курс Юнидокс + Метронидазол, обычно этого вполне достаточно.
Анна Николаевна, просто сейчас пью юнидокс солютаб, но зимой пила доксициклин