Анализ крови после ковида

Здравствуйте переболела в лёгкой форме на пятый день пропал вкус и запах болела кожа спасалась Нурофеном и витамином C сейчас уже пошла третья неделя после начала заболевания я сдала кровь и меня перепугалась ситуация с повышенным тромбоциты там нужно ли пить кроверазжижающеее и опасно ли это ? А ещё какие витамины я могу употреблять чтобы быстрее восстановиться ,потому что трескается кожа на руках и слабость и одышка

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Посмотрела анализы. Отклонение не значительное. Ничего пить не нужно. Возможен приём витамина д 2000 ед ежедневно. Соблюдение питьевого режима. Дыхательная гимнастика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови, в том числе и тромбоциты. Незначительные отклонения в тромоцитарных индексах не имеет клинического значения. Оценка в необходимости антикоагулянтов проводиться по коагулограмме и анализу на д-димер. Бесконтрольно их принимать не следует. Из витаминов рекомендую аевит по 1 драже 2 раза в день, 14 дней, витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц, цинк 25 мг в день, месяц.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, анализ в норме отклоненйи нет. по поводу ваших жалоб желательно сдать анализ на витамин Д и ферритин. пока можно принимтаь поливитамины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В отношении антикоагулянтов вопрос решается после сдачи анализа на д-димер.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови и тромбоциты в норме. Вопрос о назначении антикоагулянтов только по результатам Д димера. К лечению добавить элькар по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день в течение 5 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца.

Здравствуйте. Анализы у вас в норме, в том числе и тромбоциты. Принимайте витамины С и Д, цинк и селен.

Здравствуйте. Анализы хорошие, отклонения диагностически не значимы и в пределах погрешности лаборатории.
Из витаминов Драже Мерц 1т 2р в день 3 мес или берокка 1т 1-2р в день .

Здравствуйте. Анализы не плохие, отклонения незначительные. Обильное питье и витамины Д 2000ед, С 1000ед в день, дыхательная гимнастика

Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭКГ, может быть у вас тахикардия есть и из-за этого одышка. И сдать анализ крови на ферритин, может быть есть дефицит железа латентный и это тоже может провоцировать одышку. В рамках восстановления после болезни нужны такие витамины - аевит 1 табл 3 раза в день 2 недели, омега 3 1 месяц, витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц. Если есть слабость, то можно пропить ещё милдронат 2 недели или энерион 1 месяц