Консультация терапевта /

Заболела вся семья — вопрос №600495

Добрый день. В субботу 04.09 ребёнка 3 года, вырвало общее количество 5 раз, после полисорба рвота прекратилась, ребёнок уснул, проснулся вялый, но веселый. Других симптомов не было, дома были мы вдвоём (мама, дочь)). В понедельник погуляли, во вторник слегла я с ознобом, ломотой в костях рук и небольшой температурой, голова периодически не сильно кружится, тошнит, но ни разу не вырвало, аппетита нет, пила полисорб, и парацетамол один день. Прилетел муж из командировки день нормально, ночью вырвало лежит с температурой, тоже полисорб и парацетамол подаю. Вопрос такой: что это? Когда именно мне станет лучше, я единственная кого не вырвало и мне видимо хуже всех по состоянию, что для улучшения сделать?
Надо ли нам после выздоровления что то проверить сдать? Стоит ли идти завтра в садик ребёнку если она себя чувствует уже отлично?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1.По всем данным ротовирусная инфекция. Улучшения обычно наблюдаются на 4-5 день заболевания, через неделю пациент обычно полностью здоров. Болеют чаще дети. Нужно пить больше жидкости, соблюдать щадящую диету.
2.Общий анализ крови и срб не помешает посмотреть.
3.От посещения садика завтра, рекомендую пока воздержаться, а вот с понедельника уже можно, при отсутствии ухудшений.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вы переносите кишечную инфекцию. Лечение: обильное питьё и приём сорбентов. Если после выздоровления ничего не беспокоит, никаких обследований в обязательном порядке делать не нужно. Заболевание обычно само проходит за 3-5 дней. В садик с понедельника можно
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! стоит посетить доктора, сдать обший анализ крови, мочи, СРБ, тест на ковид сделать.
Лечение симптоматическое, обильное птиье, щелочная вода, поливитамины, диета. Температуру сбивать только если она выше 38.5
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас явно вирусная инфекция. Возможно ротовирус. Желательно детей, да и самим показать врачу. Возможно сдать анализы если потребуется. Пейте больше жидкости. Можно продолжить прием полисорба.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего это ротовирус ная инфекция. Обычно проходит в течении 5 дней. Обильное питье, прием сорбентов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скорее кишечная инфекция. Ребенок может быть заразен,от садика воздержаться. Лечение симптоматическое: парацетамол или ибупрофен от лихорадки выше 38, внутрь смекта до 6пор в сутки для взрослого, максилак 1к на ночь 10 дней, дюспаталин 1т 2р в день, обильное питье и щадящая диета, при рвоте церукал вм.
Анализы нет смысла контролировать,лечение симптоматическое, инфекция проходит быстро.
Клиент
Марина, здравствуйте. А смекта пить даже если не тошнит? Дюспаталин на сколько дней?
Клиент
Марина, как вообще применять. Вот я все купила, у меня начались боли в желудки и крутит живот, выпила смекту, можно сразу дюспаталин таблетку выпить? И после еды на ночь максилак?
Клиент
Марина, и ещё вопрос может ли повторно заболеть ребёнок от нас. Сейчас она чувствует себя хорошо, со вторника она себя чувствует хорошо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дюспаталин перед едой, максилак вечером на ночь.
Прием смекты не сочетать с приемом других лекарственных средств,едой в течении 1,5-2ч до или после.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ребенок уже переболел, повторно не заразиться этой инфекцией
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно исключать ковид в первую очередь!