Консультация инфекциониста /

Вопрос про Ковид и вакцину — вопрос №600712

Здравствуйте, с декабря по январь переболел ковид, потом начались панические атаки, утомляемость, тахикардии, озноб без температуры. Пошёл к невропатологу, выписали мексидол форте, вазобрал, атаракс и витамин В, пропил месяц симптомы прошли. В июле решил сделать прививку от ковид, после 1 была 1 день температура и всё, а вот после 2 (может быть просто совпадение), начались сильные панические атаки, тахикардия и прочее, как-будто я снова переболел Ковид, выписали пропить тоже, сдал кровь 16 августа, немного повышена было СОЭ 12, Мочевая кислота 418, Гепатрин 49 и АЛТ 42. СРБ норм? Панические атаки спали, дрожь в теле стала не такой сильной но остаётся, также тремор рук самое напряжённое слабость в ногах сильная что охота сходить в туалет и давит в груди иногда при походке левая нога подкашивается. Это длится непостоянно, а какими-то приступами, сдал 24 августа снова кровь, СОЭ ещё повысилось стало 15 и повысилось Билирубин на максимум и АЛТ до 62 (возможно из-за лекарств). СРБ не сдавал. Иногда в позвоночнике тупая боль, но не сильная. Вопрос второй, может ли после прививки появится Астеническое состояние как после Ковид или может ли прививка повлиять на иммунитет, не подхватил ли я какое-нибудь аутоиммунное заболевание? Небольшая боль отдаёт в левое плечо и тяжесть также иногда в левой руке, давит в груди и есть небольшой кашель сухой, но он ненапрягающий, просто как подкашливание, сдавал флюшку всё норм, также сдал ЭКГ (Синусовый ритм, со склоностью к ускоренному, 82-98 в мин, Слабовыраженный синдром ранней реполяризации желудочков, Снижение зубца Т по нижне-боковой области и верхушке, Электрическая систола должная). Сделал МРТ головы с сосудами и всего позвоночника, Голова норм, шея (спондилёз, начальная стадия остеохандроза, нарушение стат. функции, протрузии и грыжа 3мм с5-с6, вопрос 4 при болях в шее мне помогает один пенталгин Грудной отдел Кифоз, пояснично-крестцовый лордоз, остальное всё норм, копчик тоже норм. Также прошёл УЗИ брюшной полости и почек, почки в порядке, а вот печень немного большевата, поставили жировой гепатоз, увелечение селезёнки, Диффузные изменения желчного пузыря и поджелудочной, Таблетки пью месяц, может срок маленький, а может что-то ещё вылезло после Ковида или Вакцины, непонятно, может ещё какие-то анализы сдать, потому что уже напрягает, по улице иду, всё норм, потом внезапно приступ и идти уже тяжело, ноги подкашиваются и слабость, ещё в груди давит? Также часто после вакцины стал появлятся белый налёт на гландах, но горло не болит? Можно ли что-то сдать и посмотреть как ведёт себя иммунитет и можете рассказать как ведёт себя Ковид и вакцина от Ковида?

Инфекционист
Здравствуйте! После вакцинации возможны описанные вами изменений.
Сдайте гормоны щитовидной железы, проверьте уровень витамина Д и ферритина.
Клиент
Нина, гормоны щитовидки в пределах нормы, а анализы витамина Д и ферритина так и называются? Сегодня сдал кровь на гепатит, кровь будет готова только в понедельник и ЭМГ, Эмг это наверно к невропатологу по расшифровке?

Инфекционист
анализы так и называются