Консультация невролога /

ПА, атааракс, тахткардия, боль сердце — вопрос №600824

Здравствуйте, Я принимаю препарат Атаракс уже в течение 3 недель, прописал невролог, начала на ночь по половинке 7 дней, после по целой на ночь уже 10 дней, с начала приёма препарата началась тахикардия стабильно каждый день было учащённое сердцебиение моментами, не знаю от препарата это или от чего, назначили препарат из за очень сильных панических атак на фоне вегетативного криза, состояние до приема декарсьва было очень тяжелым, каждый день почти не могла вставать было все время плохо в плоть до скорой, так же и сердцк и голова и онемение и тремор и судороги были, сейчас многое ушло от препарата, стало жить легче, но вот учащенное сердцебиение после атаракса, по началу приводило до дикой слабости, потом как то привык организм может, и стало полегче, но вот со вчера начало покалывать сердце, резко острая боль, и при вдохе боль сильнее, тяжело вздохнуть, почти невозможно, но потом отпускало и опять все вроде как в порядке, сегодня же с утра. Тупая боль с левой стороны сердца в грудине, и пошло в руку с онемением руки, страха не было, стараюсь сама спокойно уже на все, но смутило очень все равно, так же сегодня в течение дня сердце побаливает ьупой болью ноет, и вот час назад поплохело сильно слабость, тошнота нахлынула немного, головокружение, не могла встать, минут 10,и давящая тупая боль небольшая в сердце, щас вроде прошло, но есть слабость в течении дня, через 2 дня менструация должна прийти, может это и с этим связано, я уж не знаю, до этого экг хорошее было, только синусовая аритмия и все, но меня смущает сердце мое

Невролог
Здравствуйте, отмените атаракс, принимайте фенибут 250мг 3р в день, бисопролол 2,5мг утром до 3 месяцев, феназепам 1мг 2р в день 5-10 дней
Клиент
Людмила, прям взять и резко отменить?

Невролог
Здравствуйте. Я считаю ЭКГ стоит повторить. Атаракс редко может давать тахикардию, считаю он Вам не очень подходит.
Я бы посоветовала Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. Но он по рецепту, все таки препараты по рецепту идут.
Клиент
Яна, хорошо, а мне стоит сейчас плавно прекратить атаракс, сегодня например половинку уже на ночь и так дней 5?
Клиент
Яна, еще воарос, это может быть связано с пмс то что сейчас обострилось?
Невролог
Атаракс синдрома отмены не даёт. Но в целом да , можно его отменить за 3-5 дня.
А раньше при пмс что-то подобное было?
Клиент
Яна, раньше нет, но последние бвамесяца начались панические атаки, вегето криз и поэтому я думаю может как то это влияет?
Невролог
В целом да, могут, гормональные перестройки все таки идут, учитывая что беспокоят и без того панические атаки, это говорит о том что идет сосудистая дистония. Понаблюдайте. да связь может быть.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое, что хоть вы нормально поговорили со мной)