Употребление кефира в ночное время

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, на ночной сон выпивает 200 мл. кефира, и ночью в 04:00 столько же. Можно в его возрасте столько пить кефира? От ночного перекуса сложно отучить, воду и компот пить не хочет.

Добрый день. Для ЖКТ не вредно, но может быть вредно для зубов. Да и завтрак, скорее, будет совсем скудный, если ребенок наедается ночью. Приучайте к воде ночью. Сделайте более плотным ужин.