Какую дозу принимать, если повысился ттг?
Пью эутирокс чередуя день через день 100/88. ТТг 8,29 повышено. Какую дозу принимать? Лечение уже год . Не пойму с чего вдруг . И гемоглабин понижен. Начала пить железо. Врач на больничном. Мы планируем беременность , потому нужно срочно скорректировать дозу.
Здравствуйте, рекомендую перейти на 100 мкг ежедневно.
И контроль ттг через 2 мес.
Так же необходимо восполнить дефицит железа.
Иногда потребность в тироксине возрастает.
Оксана, спасибо
Здравствуйте, какой у вас вес ?
Дмитрий, сдавала анализы 23 июля , был вес 83 кг . Сейчас вес 76.9 кг . Сижу на дефиците калорий
Здравствуйте, перейдите на дозу эутирокс 112 мкг. Между приемом железа и эутирокса должно пройди 240 минут иначе препараты не всосуться.
Дмитрий, я пила раньше 100 сильно занизили . Может лучше 100 начать пить и через 2 месяца проверить анализы?
Можете начать 100.
Здравствуйте. Вам необходимо каждый день принимать по 100 мкг утром минимум за 30 минут до еды, через 2 месяца повторите ттг. Как наступит беременность дозу необходимо прибавить до 125 мкг .Продолжайте принимать препарат железа. Между препаратом железа и эутироксом держите интервал 4 часа
Принимаете регулярно, натощак за минимум 30 мин до еды?
Ленар, да, даже за час до еды .
Хорошо, принимайте так как писал выше.
Ленар, спасибо)
Будьте здоровы
Здравствуйте! Для наступления беременности ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл. Увеличьте дозу L-тироксина до 112.5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма препарата. Так же после наступления беременности сдайте ТТГ для контроля, т.к после наступления беременности потребность в тироксине растёт. После наступления беременности начните принимать Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью
Дарья, я пила раньше 100, сильно занизили . Может лучше 100 начать пить и через 2 месяца проверить анализы?
Принятый ответ
Вы принимали через день 100/87.5 мкг, т.е ежедневно Вы принимали 93.7 мкг. Идеальным шагом увеличения дозы является 25 мкг. 112.5 мкг будет не сильно большой дозой, но если Вы переживаете, то можете сначала принимать по 100 мкг с контролем ТТГ через 8 недель. Но есть высокая вероятность, что дозу необходимо будет увеличивать дальше
Дарья, я тогда куплю эутирокс 112. Завтра начну принимать, спасибо большое