Гипертония
Добрый день.Два месяца принимаю Эдарби кло 40/12.5 и беталок 0.25 утром и вечером. Пульс выше 75 не поднимается.Эдарби кло принимаю в 18 вечера.Вот как неделю опять давление стало подниматься днем 150/85.Утром 180/95. что делать к врачу нет талонов
Принятый ответ
Добрый день! Начните приём эдарбикло 2 раза в день утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перенесите эдарби-кло 40/12,5 мг на утро. Вечером добавьте амлодипин 5 мг . Беталок продолжайте принимать в той же дозе.
Марина добрый день. А вот еще у меня бывает такое. Утром встаю давление 160/90 немного разомнусь, давление без таблеток становится 130/70,
Да, токое бывает. Часто причина повышения утреннего давления в шейном остеохондрозе и спазме сосудов на этом фоне и когда начинаете двигаться, то становится лучше. Следите, чтобы подушка была удобной, лучше ортопедическая. Амлодипин снимает спазм сосудов головного мозга.
Марина, у меня подушка ортопедичнская. Хондроз шейного позвонка делаю гимнастические упражнения для шеи
Добавьте амлодипин, но будет снижать АД и снимать спазм сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эдарби-кло следует принимать 1 раз в день утро в той же дозе, беталок в той же дозе продолжить, а вечером ДОБАВИТЬ норваск 5 мг, контроль АД 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы днём не повышалось давление - перенесите приём Эдарби кло 40/12,5 мг на утро, на вечер добавьте амлодипин 5 мг , он будет предотвращать утреннее Повышение давления.
Также , если в течение дня повысится давление- 145/100 и выше - нужно принять Моксонидин 0,4 мг, этот препарат можно использовать и как скорую помощь и в качестве регулярной терапии
Утром , для информативного и точного определения цифры давления- нужно измерять не сразу , когда проснулись , а спустя 30-40 минут , в спокойном состоянии- и выбрать среднее из трёх последовательных измерений
Юлия, добрый день. Скажите а от приёма эдарби кло может болеть колено. ?
Нет, Эдарби кло не вызывает такого побочного эффекта
Юлия, добрый вечер. Вместо амлодипина купила Норваск Выпила вчера, сегодня отекли конечности ног Не сильно, но после носок остался след. Пить или отменить? Может травы мочегонной попить?
Я думаю, нужно отменить амлодипин - Норваск, у него есть такой побочный эффект- отёчность стоп. Сейчас заваривайте и принимайте мочегонный сбор
Юлия, а что принимать вместо амлодипина. Давленин к вечеру поднимается до 170/90
Какие препараты и дозы Вы принимаете в течение дня?
Юлия, эдарби кло 40/12.5 и беталок утром и вечером по 0.25
Я думаю, эдарби нужно увеличить до 80 мг утром и отдельно принимать индапамид 2,5 мг утром, это предотвратит вечернее повышение давления. Если вечером давление будет 150/100 и выше принимайте моксонидин 0,4 мг, этот препарат можно использовать и как регулярную терапию и как средство для экстренного снижения АД
Юлия, эдарби без кло? И беталок убрать?
Да, эдарби без кло, беталок только вечером 25 мг
Юлия, большое спасибо
Крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь - пишите, постараюсь помочь
Я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте эдарби кло необходимо принимать утром, а вечером добавьте леркамен 20мг
Гульнара мне его отменили 2 месяца назад
Леркамен,
Из за чего?
Гульнара, он мне не помогал. Я его 4 месяца принимала
Тогда вместо него можно моксонидин 0.2 мг
Гульнара, а моксоидин советуют пить как скорая помощь. Я боюсь к нему привыкнуть бдаг
Нет он используется и на постоянной основе достаточно часто