Консультация гастроэнтеролога /

Обострение ГЭРБ — вопрос №601316

Здравствуйте, помогите мне с рецептом. Мой врач назначил мне рецепт, но при разговоре он упоминал о большем количестве препаратом, чем оказались в рецепте. Пожалуйста, помогите мне с правильностью в рецепте и дозировкой.
Рецепт:
Омез - 2 раза в день(утром и вечером)
Альфазокс - 1 раз в день( время не было указано, поэтому я выбрал пить его после приема пищи в обед)
Антацид - при изжоге
Диета - 2 стол
Из тех препаратов, о каких он говорил, но не назначил:
Фоматидин, мотиллиум.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Омез 20 мг за 30 мин до еды х р в день
Антацид- это маалокс
Фамотидин не щнаю куда тут приспособить если честно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Фоматидин лишнее и не нужное, это старый препарат, вместо него вы принимаете омез 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды.
Альфазокс если назначен 1 раз лучше на ночь, после него не есть и не пить!

Клиент
Татьяна, а врач мне говорил, что после 4 недельного приема омеза переходить на 1 раз в день фоматидин в течении 4 недель или 3 недель
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше оставить омез потом по требованию
Клиент
Татьяна, хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мотилиум- это не антацид!!!!!
Это прокинетик, его применять не более 7 дней* 3 раза в день до еды!!!
Правильнее будет если вы расскажите о своих жалобах и прикрепите обследования!
Т к сейчас просто набор лекарств получается
Клиент
Татьяна, результаты обследование на руки не дают...По жалобам: изжога, боли в желудке, отрыжка, дискомфорт при глотании. В карте было написано: ГЭРБ.
Клиент
Татьяна, поправлюсь, в карте было написано: Эрозивный рефлюкс-эзофагит
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Прикрепите протокол ФГДС.. МОжно такую схему - Омепразол 20мг утром натозак 14 дней, Фамотидин 40мг на ночь 14 дней, Альфазокс после еды 3 раза в день либо можно 1 раз в день после ужина, Итомед (Мотидиум) по 1 табл3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..
Клиент
Марина, сейчас при себе нету протокола, через 3 дня появятся возможно, но если я не ошибаюсь врач говорил мне про эрозивный рефлюкс эзофагит
Клиент
Марина, альфазокс можно столько? Просто там сказано не превышать рекомендуемую дозу в 1 пакетик
Клиент
Марина, именно омепразол а не омез? А то мне говорят что у них есть различие, мол, омез более щадящий чем омепразол, да и на омепразол у меня аллергическая реакция в виде стоматита. Натощак тяжеловато...от него появляется чувство тошноты
Гастроэнтеролог
Да, можно омез. Альфа-зокс не имеет ограничений в виде 1 пакетика в сутки. Сама фирма производитель ограниичвает прием Альфазокса по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь при необходимости...
Принятый ответ
Клиент
Марина, понятно, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Препараты назначены правильно.
Омепразол 20 мг 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, а сколько по времени его пить можно после и какой перерыв между курсами?
Гастроэнтеролог
При гэрб минимум на 4 недели назначают
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо!