Долгий сон у грудничка

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Примерно неделю назад или чуть больше, ребёнок стал засыпать в 12 ночи и спать до 8-9 утра не просыпаясь. После поест и спит ещё часа 2. Потом просыпается и гуляет. Не капризничает. В течении дня может подремать минут 30 и так до 12 часов. Норма это или стоит насторожится? В росте и весе прибавляет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем возрасте малыши спять максимум до 17 часов в сутки минимум 13-14 часов, это считается нормой. в течение дня спит по 30 минут сколько раз примерно?

Яна, раза 3

У Вас достаточное количество сна, совершенно не много. Здоровый крепкий ночной сон.
В течение дня малыш спокоен, излишней капризности нет?

Яна, нет. Гуляет. Улыбается

Хорошо. Вам не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Если ребёнок в течении дня активный, не капризничает , и хорошо ест и набирает в весе, значит проблем нет , такая у него физиологическая норма сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию повода для беспокойства не вижу.
По осмотру невролога, педиатра всё в норме?

Алина, да

У Вас абсолютно здоровый ребёнок и со сном всё хорошо. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья , в норме груднички должны спать 18-20ч, если у малыша никаких жалоб нет, кушает хорошо, активный, то переживать не стоит. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Такие груднички спят 15 -17 часов в день это считается нормой для малыша Не стоит беспокоиться

Может быть и в норме(сон может быть вплоть до 15 часов в сутки в первые пару месяцев.
Но нужно в любом случае пройти диспансеризацию(осмотр всех специалистов и сделать все УЗИ и сдать все анализы) эта диспансеризация необходимая в первые 3 месяца жизни