Долгий сон у грудничка
Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Примерно неделю назад или чуть больше, ребёнок стал засыпать в 12 ночи и спать до 8-9 утра не просыпаясь. После поест и спит ещё часа 2. Потом просыпается и гуляет. Не капризничает. В течении дня может подремать минут 30 и так до 12 часов. Норма это или стоит насторожится? В росте и весе прибавляет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем возрасте малыши спять максимум до 17 часов в сутки минимум 13-14 часов, это считается нормой. в течение дня спит по 30 минут сколько раз примерно?
Яна, раза 3
У Вас достаточное количество сна, совершенно не много. Здоровый крепкий ночной сон.
В течение дня малыш спокоен, излишней капризности нет?
Яна, нет. Гуляет. Улыбается
Хорошо. Вам не о чем беспокоиться.
Принятый ответ
Если ребёнок в течении дня активный, не капризничает , и хорошо ест и набирает в весе, значит проблем нет , такая у него физиологическая норма сна
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию повода для беспокойства не вижу.
По осмотру невролога, педиатра всё в норме?
Алина, да
У Вас абсолютно здоровый ребёнок и со сном всё хорошо. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья , в норме груднички должны спать 18-20ч, если у малыша никаких жалоб нет, кушает хорошо, активный, то переживать не стоит. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие груднички спят 15 -17 часов в день это считается нормой для малыша Не стоит беспокоиться
Может быть и в норме(сон может быть вплоть до 15 часов в сутки в первые пару месяцев.
Но нужно в любом случае пройти диспансеризацию(осмотр всех специалистов и сделать все УЗИ и сдать все анализы) эта диспансеризация необходимая в первые 3 месяца жизни