Желчевыводящие пути
Здравствуйте. Хр. холецистит, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс 1 степени. Желчный пузырь деформирован: перетяжка/изгиб в области шейки, форма в виде крючка. Содержимое: чистая желчь, конкременты не обнаружены. В желудке желчь в умеренном кол-ве. Назначили Спарекс 200 мг по 1 капсуле 3 р/д, Хофитол по 2 таблетки 3 р/д и Урсосан 500 мг по 2 капсулы 3 мес. Обосновано ли это назначение? Для чего нужно пить Урсосан, если желчь чистая?
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? по поводу чего проходили обследования? По Узи так и написано - "чистая желчь"?