Консультация акушера /

Укорочение шейки матки на 35 неделе — вопрос №601571

Добрый день, уважаемые врачи! Срок беременности 35 недель, ШМ 25 мм врач сказала, что короткая и я не дохожу до срока, нужно все время лежать, сидеть и ходить нельзя, так ли это? Что мне делать при такой длине ШМ? Стала принимать магнелис, чтобы успокоиться по 2 таб. 3 раза в день, можно ли его принимать вместе с фемибионом 2, ведь там и там есть витамин б6? Не будет ли передозировки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста расширение внутреннего зева нет? живот болит тянет? вообще на таком сроке уже не важно Какая длина шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Светлана, расширения нет, жалоб тоже

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет у вас укорочения шейки матки, это нормальная длина шейки для 35 недель беременности, не переживайте
Вы спокойно доносите беременность до конца?
Клиент
Светлана, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Наслаждайтесь последними недельками беременности ????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. У вас абсолютно нормальная шейка матки для 35 недель она не короткая, она закрыта. И в этом сроке она может быть уже любой длины. Никакого укорочения шейки матки нет. Скажите пожалуйста что-то вас беспокоит? Боли выделения?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, жалоб абсолютно никаких нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не знаю, зачем Вас напугали
Шейка считается короткой - если она менее 25 мм до 24 недель беременности. Далее - норм для шейки нет, она может быть любой. Если никаких жалоб нет - то и никакой угрозы прерывания беременности нет. Можно ходить, можно сидеть, можно вести привычный образ жизни.
Магний можно пить.
Клиент
Адэль, я не знаю, может перестраховывается...спасибо Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста - знайте, у Вас нет поводов для переживаний.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вместе их принимать можно.
Магнелис В6 по 2 тб 3 раза в день.
Доходите , не переживайте, старайтесь больше лежать, а при ходьбе бандаж.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь!
Легких родов Вам ??????
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нас настораживает шейка матки длиной менее 25 мм до 24 недели беременности. У вас 25 мм на сроке 35 недель. Это норма. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, я не знаю зачем врач меня пугает, я скажу больше врач-узд сказала что у меня ИЦН, но я так понимаю, на этом сроке этот диагноз не ставят
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, конечно) этот диагноз выставляется на сроке до 24 недель. Сейчас, у вас шейка постепенно готовится к родам, происходит её укорочение.
Клиент
Светлана, спасибо еще раз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальная длина шейки, ее переживайте. Магний в6 форте 2р.день можно и нужно, передозировки не будет.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за Ваш ответ, то есть я могу ходить, сидеть, жить обычной жизнью? Меня врачи так запугали, что я шевельнуться боюсь, лежу целыми днями, аж бока болят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,вы можете жить нормальной жизнью