Немеют ноги

Это мои прошлый вопрос... Добрый день, пол года нада переболела короновирусом, 25 июня поставила вакцину 1. И понеслось, 2 недели больничный с температурой и слабостью. Потом жгло плечи, руки и шейный отдел.. Невролог восстановил здоровье. Через 2 дня поняла что иду на двух ногах, но чувствую одну... Невролог восстановил. 2 недели отработала и снова, левая нога стала как каменная, потом и правая. Энмг левой ноги делала. Лечение назначено нейромультивит 1 т 3 р в день, тиогамма 1 раз утром, габапентин 1/2 капсулы вечером, от большей дозировка совсем плохо, трентал 100мг по 1 т 3 раза в день.Анализы мочи, кровь в норме, ходила к хирургу, сказал что по его части нет проблем...сеголня после работы пришла домой и вдруг резко пропала чувствительность в ногах, ступнях... Потом сама пришла в норму минут через 10, я очень испугалась, днем такого не было, но когда еду с работы, то иногда слабость возникает. Можно ли начать пить аксамон и увеличить трентал по 2 т 100мг 3 раза в день. Габапентин отменила. От него голова дурная. После отмены чувствую себя прекрасно. Болей в ногах нет. Сейчас посмотрела карту ставят диагноз неврит нерва. Скажите пожалуйста, это та же самая полинейропатии? Неле было все вроде нормально, пошло на улучшение.... Вчера резко нога ослабла и стала как ватная... Скажите, для неврит а или нейропатии также состояние нормально, когда то лучше то хуже? Или лучше сходить к неврологу, хотя лечение правильное, врачи ваши это подтверждали. Почему не дают медотвод от повторной вакцинации?

Здравствуйте. Неврит какого нерва пишут? не совсем понятен диагноз, но лечение да правильное. Мед отвод должны дать по Вашему состоянию, не знаю почему не дают.
Я считаю для альтернативного мнения и осмотра стоит посетить еще оного невролога.
Прикрепите выписку. чтобы более понятно было что они имеют в веду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, прикрепила. Последней консультации невролога нет, тк ходила через платные услуги

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, медотвод не дают тк не доказано что это от прививки и говорят колоть следующую

нейропатия это поражение одного нерва, это не полинейропатия. Но не важно от вакцины или нет - на данный момент я считаю вакцину ставить нельзя. Попробуйте еще к неврологу обратиться, пусть свое мнение диагноз выставит, что бы он фигурировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, хорошо спасибо. От лечения лучше стало, но просто пугает, что то лучше то хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, мне уже просто хотя бы восстановиться физически, чтобы на работу ходить.

Принятый ответ

Да при нейропатии может быть такая волнообразность, то лучше то чуть хуже А так не имеют права не давать. По этому обращайтесь к глав врачу, другому неврологу за мнением.

Здравствуйте ,Елена !Обследования ни все выслали ?Медотвод через вк комиссией должны провести ,так как у вас назначено лечение первично и есть заболевание в фазе обострения Пусть создают комиссию врачебную раз ваш невролог ни даёт медотвод

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, обследований нет больше, я не делала, мрт мозга в норме, узи сосудов конечностей не дают делать, нет показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, я кроме ЭНМГ левой ноги ничего не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, не будет медотвода сказали, нет показаний и на комиссию не будут подавать.

Узи сосудов в принципе и не нужно здесь можно по квоте сделать электронейромиографию нижних конечностей а педотвод ни имеют право ни дать так как фаза обострения у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, энмг мне сделали левой ноги, тогда с правой проблем не было, правая и сейчас почти в норме, такого как с левой с ней нет, есть немного слабость

Заключение энмг не вижу ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, загрузила ЭНМГ

Да увидела По данным энмг есть повреждение нерва ,и медотвод на фоне лечения и острого процесса показан ,дадут медотвод ,подойдите к зам гл врача по поликлинике или зам гл врача по мсэ и они решат врачебной комиссией

Здравствуйте.
Вам ставят нейропатию бедренного нерва, а также неврит неуточненный. То есть конкретно не пишут неврит какого или каких нервов. Это не то же самое, что полинейропатия. Полинейропатия - это повреждение сразу нескольких периферических нервов.
Если произошло ухудшение, то лучше обратиться к очно к неврологу для осмотра.
На данный момент по Вашему описанию у Вас острый процесс, в таком случае нужен медотвод от прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, доброе утро! Сегодня приняла тиогамма на тощак и скрутило весь живот... Я пропила её 14 дней, можно прекратить принимать? Или принимать что то для желудка? У меня от неё в принципе расстройство живота, но терпимо. Но болей таких не было. Энмг прикрепила.

Доброе утро! К сожалению, тиогамма нередко вызывает боли в животе. Пока лучше отменить препарат.